: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Российский вертолет разбился в провинции Хама. Два члена экипажа погибли 

Российский вертолет разбился в провинции Хама. Два члена экипажа погибли

  • 6-01-2018, 10:10 Раздел: Новости » Российский вертолет разбился в провинции Хама. Два члена экипажа погибли

Российский вертолет разбился в провинции Хама. Два члена экипажа погибли

Российский Ми-24 на боевом вылете в р-не Пальмиры, пр. Хомс, март 2016
Российский вертолет Ми-24 потерпел крушение 31 декабря 2017 г. при выполнении перелета на аэродром Хама в центральной части Сирии. Сначала о ЧП сообщили местные источники, а 3 января 2018 г. потерю вертолета признало Минобороны России.
"При совершении жесткой посадки в 15 км от аэродрома назначения оба пилота погибли. Борттехник вертолета получил травмы и был оперативно эвакуирован поисково-спасательной группой на аэродром Хмеймим, где ему была оказана необходимая медицинская помощь. Никакого огневого воздействия по Ми-24 не было", - сообщили в российском военном ведомстве.
По предварительной версии, вертолет упал из-за технической неисправности. По версии исламистов, Ми-24 был сбит. Согласно официальным данным, в ходе военной операции в Сирии погиб 41 российский военнослужащий.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • 13 человек погибли в результате крушения военного вертолета в Турции - Воен ... 13 человек погибли в результате крушения военного вертолета в Турции - Воен ...
    Вечером 31 мая 2017 г. на востоке Турции потерпел крушение военный вертолет. Все находившиеся на борту 13 человек погибли. Судя по сообщениям в турецких СМИ, среди них один генерал, два…

  • В США на военной базе разбился вертолет UH-60 Black Hawk - Военный Обозрева ... В США на военной базе разбился вертолет UH-60 Black Hawk - Военный Обозрева ...
    В первой половине дня 31 января 2017 г., около 11:17 по времени восточного побережья США, вертолет UH-60 Black Hawk 101-й авиабригады 101-й десантной дивизии упал в ходе тренировочного полета рядом…

  • В Сирии погиб российский морпех, предотвратив теракт В Сирии погиб российский морпех, предотвратив теракт
    В Сирии погиб российский военнослужащий охранения гуманитарного конвоя, сержант Андрей Тимошенков, передает "Интерфакс"...

  • На Камчатке разбился вертолёт Ми-2 На Камчатке разбился вертолёт Ми-2
    Вертолёт Ми-2 потерпел сегодня крушение на Камчатке. По одной из версий, причиной катастрофы могла стать техническая неисправность. Как сообщается, вертолёт совершал пробный полёт, на борту могли
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.