: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Около 10 человек погибли в результате взрыва в мечети в Нигерии 

Около 10 человек погибли в результате взрыва в мечети в Нигерии

  • 6-01-2018, 00:10 Раздел: Новости » Около 10 человек погибли в результате взрыва в мечети в Нигерии

Около 10 человек погибли в результате взрыва в мечети в Нигерии

Взрыв произошел в мечети нигерийского штата Борно на северо-востоке страны, десять прихожан погибли, еще несколько получили ранения, сообщает местная газета Nation со ссылкой на представителя национального управления по чрезвычайным ситуациям (NEMA).
"Могу подтвердить, что было нападение в Гамбару, в результате которого погибли десять человек. Атаку осуществил смертник", — заявил сотрудник NEMA Башир Гарга. По данным газеты P.M. News, взрывное устройство привел в действие подросток.
Пока ни одна группировка, действующая в регионе, не взяла на себя ответственность за взрыв.
В Нигерии действует радикальная исламистская группировка "Боко Харам". Ее боевики выступают против западной модели образования и добиваются введения шариата по всей стране.
Группировка стоит за большинством терактов, регулярно совершаемых в ответ на направленную против нее военную кампанию, которую проводят Нигер, Камерун и Чад.
Источник: РИА Новости





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Боевики Боевики "Боко Харам" атаковали город в Нигерии - Военный Обозреватель
    Боевики терр. группировки "Исламское государство в Западной Африке" (ИГЗА, бывш. "Боко Харам" в среду, 15 марта 2017 г., напали на небольшой город Магумери на северо-востоке Нигерии. Террористы

  • В Нигерии 15 военных погибли при нападении террористов - Военный Обозревате ... В Нигерии 15 военных погибли при нападении террористов - Военный Обозревате ...
    Пятнадцать военнослужащих армии Нигера погибли и 19 получили ранения в результате нападения террористов на западе страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

  • Семь человек погибли в результате взрыва на юге Багдада - Военный Обозреват ... Семь человек погибли в результате взрыва на юге Багдада - Военный Обозреват ...
    Не менее семи человек погибли и около 20 получили ранения 17 января 2017 г. в результате взрыва в шиитском районе на юге Багдада. По данным полиции, на оживленной улице взорвался…

  • 10 человек погибли в результате теракта в Камеруне 10 человек погибли в результате теракта в Камеруне
    По меньшей мере, десять человек погибли в результате взрыва, произведенного смертником, на севере Камеруна, передает агентство AFP.

  • Более 90 боевиков уничтожены в ходе операции Камеруна и Нигерии Более 90 боевиков уничтожены в ходе операции Камеруна и Нигерии
    Освобожденные заложники "Боко Харам" 26 февраля 2016 Военные Камеруна и Нигерии в ходе совместной операции уничтожили 92 боевиков радикальной группировки "Боко Харам", передает РИА Новости со ссылкой
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.