: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Иране объявили об окончании протестов 

В Иране объявили об окончании протестов


В Иране объявили об окончании протестов

Командующий Корпусом стражей исламской революции Ирана Мохаммед Али Джаафари заявил, что волна антиправительственных протестов в стране окончилась.

«Объявляю о провале смуты 2017 года. Число протестующих было малым и не превысило во всём Иране 15 тыс. человек», — сообщил он.

 

Военачальник обвинил власти США, Израиля и Саудовской Аравии в подпитке бунтов. По его словам, эти страны «отдали приказы ИГ* войти на территорию Ирана для ведения подрывной деятельности«.

 

В ходе столкновений во время протестов погибли трое военнослужащих КСИР. Кроме того, жертвами беспорядков в общей сложности стали не менее 20 человек. Ещё 450 человек были задержаны, в их числе — один гражданин неназванной европейской страны.

 

Напомним, что ранее президент США Дональд Трамп пообещал протестующим «огромную поддержку со стороны Соединённых Штатов в подходящий момент». В свою очередь, российский МИД отметил, что Вашингтон использует иранский кризис для подрыва ядерной сделки.

«Нынешняя ситуация, когда в Вашингтоне поддаются искушению использовать момент для постановки новых вопросов в отношении СВПД, свидетельствует о преднамеренной попытке расшатывать и подрывать приверженность международного сообщества СВПД. Это не делает чести нашим американским коллегам», — рассказал заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

В Министерстве иностранных дел Германии также призвали к соблюдению осторожности и призвали не злоупотреблять темой протестов в Иране.

 

«От чего мы настоятельно призываем отказаться, так это от попытки использовать этот внутрииранский конфликт в международной плоскости», — заявил глава немецкого МИД Зигмар Габриэль.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • В Иране началась жесткая зачистка протестующих (ФОТО, ВИДЕО) В Иране началась жесткая зачистка протестующих (ФОТО, ВИДЕО)
    Сообщается о множестве пострадавших и арестованных.

  • Командующий КСИР посоветовал США отодвинуть свои военные базы от Ирана на 1 ... Командующий КСИР посоветовал США отодвинуть свои военные базы от Ирана на 1 ...
    Командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Мохамад Джафари посоветовал США убрать свои военные базы ...

  • Новый завод по переработке урана открылся в Иране Новый завод по переработке урана открылся в Иране
    Иранский министр иностранных дел Али Акбар Салехи заявил, что новый комплекс является частью внутренней сделки, заключенной между правительством Ирана и другими мировыми державами. По словам Салехи,

  • Скончались четыре командира исламской гвардии в Иране Скончались четыре командира исламской гвардии в Иране
    Веб-ресурсы иранской оппозиции сообщают, что за последние несколько дней «при таинственных обстоятельствах» скончались четыре видных командира корпуса стражей исламской революции.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.