: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Константинопольского патриарха подозревают в связях с Гюленом и ЦРУ 

Константинопольского патриарха подозревают в связях с Гюленом и ЦРУ

  • 2-01-2018, 22:10 Раздел: Новости, Политика » Константинопольского патриарха подозревают в связях с Гюленом и ЦРУ

Константинопольского патриарха подозревают в связях с Гюленом и ЦРУ

Турецкие спецслужбы подозревают Патриарха Константинопольского Варфоломея в связях с оппозиционным общественным деятелем Фетхуллой Гюленом и руководством ЦРУ. Об этом пишет греческий журнал «Эпикера».

 

По версии некоторых турецких медиа патриарх Варфоломей был предупреждён американскими секретными службами о планируемом перевороте в Турции в июле 2016 года, в связи с чем он покинул страну за 3 часа до его начала. Кроме того, президент Эрдоган подозревает главу мирового православия в близкой дружбе с опальным проповедником и меценатом Фетхуллой Гюленом, деятельность которого в Турции считают террористической.

 

Издание отмечает, что жизнь патриарха в Стамбуле может находиться в опасности. Ему неоднократно угрожали радикальные исламисты, его резиденцию атаковали с помощью «коктейлей Молотова», а во время поездок он находится под наблюдением агентов из Национальной разведывательной организации Турции.

 

Греческий журнал в своей статье называет все обвинения в адрес патриарха Варфоломея «срежиссированными», а также подчёркивает, что рост популярности идеологий неоосманизма и фундаменталистского суннизма несёт угрозу для существования православия в его колыбели — Константинополе.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Эрдоган: ЕС должен открыть новую главу в процессе вступления Турции Эрдоган: ЕС должен открыть новую главу в процессе вступления Турции
    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Европейский союз должен открыть новую главу в процессе…

  • Британский научный журнал закрылся из-за обвинений в связях с Россией Британский научный журнал закрылся из-за обвинений в связях с Россией
    Научный журнал, основанный в Кембриджском университете в Великобритании, закрылся из-за предполагаемых связей с Россией.

  • ВАЖНО: Армия Турции вошла в Сирию для свержения Асада, — Эрдоган ВАЖНО: Армия Турции вошла в Сирию для свержения Асада, — Эрдоган
    Анкара начала военную операцию в Сирии, чтобы положить конец правлению Башара Асада, заявил президент Турции Тайип Эрдоган.

  • RT опубликовал видеокадры с турецким оппозиционером Гюленом, снятые в США RT опубликовал видеокадры с турецким оппозиционером Гюленом, снятые в США
    RT опубликовал видеокадры с турецким оппозиционером Гюленом, снятые в США

  • Мятежник или проповедник: кто такой Фетхуллах Гюлен Мятежник или проповедник: кто такой Фетхуллах Гюлен
    Мятежник или проповедник: кто такой Фетхуллах Гюлен
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.