: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сроки возобновления добычи на Кашагане будут зависеть от результатов исследований 

Сроки возобновления добычи на Кашагане будут зависеть от результатов исследований

  • 10-01-2014, 20:28 Раздел: Новости » Сроки возобновления добычи на Кашагане будут зависеть от результатов исследований

Сроки возобновления добычи на Кашагане будут зависеть от результатов исследованийСеверо-Каспийский Консорциум (NCOC), разрабатывающий крупнейшее нефтегазовое месторождение Кашаган, заявляет, что сроки возобновления добычи нефти, приостановленные в октябре 2013 года из-за утечки газа, будут зависеть от результатов исследования инцидента.



Добыча нефти на месторождении Кашаган началась 11 сентября 2013 г. Однако 24 сентября эксплуатация месторождения была приостановлена после обнаружения утечек газа из наземного трубопровода, идущего с острова Д на завод«Болашак». После замены соответствующих стыков добыча была возобновлена, но 9 октября повторно приостановлена после обнаружения утечки газа. Как сообщала компания, причиной утечки на газопроводе стало растрескивание трубопровода под воздействием сульфидных соединений (SSC).

По данным оператора, в настоящее время осуществляются работы по проверке линии так называемым «диагностическим внутритрубным снарядом», работы ведутся согласно плану. Проверка трубопровода кислого газа завершена, сейчас полученные данные изучаются и интерпретируются. Результаты интерпретации ожидаются в начале 2014 года. Также ведутся подготовительные работы к инспекции нефтепровода.

«Оператор начал предварительное обсуждение возможных технологических сценариев для безопасного запуска добычи. Сценарии будут в большой степени зависеть от результатов интерпретации данных, а также ряда других факторов», – говорится в сообщении.

В сообщении подчеркивается, что сроки запуска месторождения, недавно прозвучавшие в некоторых СМИ, «являются домыслом и не отражают планов и намерений консорциума».





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Добыча нефти на Кашагане может начаться не ранее 2014г Добыча нефти на Кашагане может начаться не ранее 2014г
    Добыча нефти на Кашагане может начаться не ранее 2014 года. Это стало известно из сообщения пресс-службы компании «Норт Каспиан Оперейтинг Компании», в котором объясняются причины приостановки добычи

  • Возобновление добычи на Кашагане может быть отложено до 2014г Возобновление добычи на Кашагане может быть отложено до 2014г
    Добыча сырья на крупнейшем морском месторождении Кашаган может возобновиться не ранее 2014 года, если результаты анализа трубопроводов месторождения после утечки газа будут свидетельствовать о

  • Добыча нефти на Кашагане возобновится только в 2014г Добыча нефти на Кашагане возобновится только в 2014г
    Добыча нефти на месторождении Кашаган в казахстанском секторе шельфа Каспия возобновится не раньше 2014 года, сообщает издание Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

  • Добыча нефти на Кашагане вновь приостановлена Добыча нефти на Кашагане вновь приостановлена
    Добыча нефти на месторождении Кашаган в казахстанском секторе шельфа Каспия вновь приостановлена, сообщила в пятницу пресс-служба нефтедобывающего консорциума North Caspian Operating Company (NCOC).

  • На Кашагане возобновлена добыча нефти На Кашагане возобновлена добыча нефти
    6 октября после завершения ремонтных работ скважины на Кашаганском месторождении были открыты, добыча возобновлена без осложнений, сообщает пресс-служба Министерства нефти и газа РК.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.