: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Нефть корректируется вверх на статистике от Минэнерго США 

Нефть корректируется вверх на статистике от Минэнерго США

  • 10-01-2014, 20:27 Раздел: Новости » Нефть корректируется вверх на статистике от Минэнерго США

Нефть корректируется вверх на статистике от Минэнерго СШАМировые цены на нефть демонстрируют коррекционный рост в четверг после снижения днем ранее на фоне еженедельной статистики по запасам от Минэнерго США, свидетельствуют данные торгов.



По итогам торгов 8 января котировки фьючерсов на нефть марки WTI на февраль на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX упали на $1,34 (-1,43%) составили $92,33 за баррель.

Февральский фьючерс на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне подешевел на $0,20 (-0,19%) и составил $107,15 за баррель.

Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 9.08 мск выросла на 0,22% – до 107,39 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,25% и составила 92,56 доллара за баррель.

Запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 3 января, снизились на 2,68 миллиона баррелей, тогда как аналитики прогнозировали снижение на 2,75 миллиона баррелей. Запасы бензина при этом увеличились на 6,24 миллиона баррелей до 227 миллионов баррелей. Запасы дистиллятов возросли на 5,83 миллиона баррелей и составили 125 миллионов баррелей.

“Спрос упал. Значительное снижение запасов нефти, которое мы наблюдали в декабре, не являлось отражением ситуации на рынке . В новом году мы ожидаем значительного роста запасов”, – говорит директор по стратегии Societe Generale SA в Сингапуре Марк Кинан (Mark Keenan), слова которого приводит агентство Bloomberg.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Мировые цены на нефть снизились на статданных по запасам Мировые цены на нефть снизились на статданных по запасам
    Мировые цены на нефть в пятницу снизились на фоне еженедельной статистики по запасам от Минэнерго США, свидетельствуют данные торгов.

  • Цены на нефть снизились на прогнозах по стоимости сырья в 2014г Цены на нефть снизились на прогнозах по стоимости сырья в 2014г
    Мировые цены на нефть в понедельник, 30 декабря, продемонстрировали отрицательную динамику вследствие фиксации прибыли, а также на фоне ожидания аналитиками дальнейшего падения стоимости “черного

  • Нефть дорожает на статистике от Минэнерго США Нефть дорожает на статистике от Минэнерго США
    Мировые цены на нефть демонстрируют позитивную динамику в понедельник на фоне еженедельной статистики по запасам от Минэнерго США, свидетельствуют данные торгов.

  • Нефть дешевеет на фоне увеличения оптовых запасов сырья в США Нефть дешевеет на фоне увеличения оптовых запасов сырья в США
    Мировые цены на нефть снижаются в четверг на фоне статистики министерства энергетики США по запасам сырья на оптовых складах страны за неделю, свидетельствуют данные торгов.

  • Мировые цены на нефть снизились на данных по запасам в США Мировые цены на нефть снизились на данных по запасам в США
    Мировые цены на нефть в среду, 25 сентября, опустились до минимума за последние 12 недель на данных о росте оптовых запасов сырья в США, свидетельствуют данные торгов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.