: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Обвиняемый на Украине в госизмене Муравицкий назвал себя узником совести 

Обвиняемый на Украине в госизмене Муравицкий назвал себя узником совести

  • 30-12-2017, 17:10 Раздел: Новости » Обвиняемый на Украине в госизмене Муравицкий назвал себя узником совести

Обвиняемый на Украине в госизмене Муравицкий назвал себя узником совести

Журналист Василий Муравицкий, которого на Украине судят по обвинению в госизмене, заявил, что считает себя узником совести и пообещал бороться за свое освобождение в украинских судах.


Муравицкий заявил, что его держат под стражей «без каких-либо оснований», поэтому он будет бороться за свое освобождение, и добавил, что считает себя «четвертым узником совести» на Украине за последние 25 лет.


Он заявил также, что Украина решила «заняться торговлей людьми», и он «просто один из видов товара», передает Взгляд со ссылкой на РИА «Новости».


Кроме того, по словам журналиста, ему «настоятельно рекомендовали» подписать заявление на участие в обмене пленными в Донбассе, но он отказался, так как надеется на правосудие и будет за это бороться.


После освобождения Муравицкий собирается создать собственный благотворительный фонд помощи всем «политическим узникам».


Напомним, 2 августа СБУ заподозрила житомирского журналиста Василия Муравицкого в государственной измене и создании террористической группы.


В конце августа базирующаяся в Нью-Йорке неправительственная организация Комитет защиты (CPJ) потребовала от властей Украины немедленно освободить Муравицкого, арестованного на два месяца по ходатайству СБУ.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На журналиста Руслана Коцабу в Киеве напал спикер Бык из «Правого сектора» На журналиста Руслана Коцабу в Киеве напал спикер Бык из «Правого сектора»
    В Киеве на оппозиционного журналиста Руслана Коцабу напал спикер "Правого сектора*" Алексей Бык Видео ...

  • Все знают, кто на Украине заводит ситуацию в тупик, – Лавров Все знают, кто на Украине заводит ситуацию в тупик, – Лавров
    Последние события в Донбассе показывают, что украинские власти заводят ситуацию в тупик. Об этом 1…

  • Британский журналист в интервью RT: В 2008 году США отрепетировали нынешние ... Британский журналист в интервью RT: В 2008 году США отрепетировали нынешние ...
    Агрессия Грузии под руководством Михаила Саакашвили против Южной Осетии семь лет назад была всего лишь репетицией событий, которые происходят на Украине. Об этом в интервью RT рассказал независимый

  • Анатолий Шарий: Украина. Убийца. Правосудие Анатолий Шарий: Украина. Убийца. Правосудие
    4 августа медиаэксперт Анатолий Шарий опубликовал видеозапись, в которой изложил своё мнение по поводу того, изменилось ли правосудие в Украине.

  • Ходорковский подтвердил, что не собирается идти в политику Ходорковский подтвердил, что не собирается идти в политику
    Политологи по-разному оценивали дальнейшую судьбу помилованного Михаила Ходорковского, но никто не прочил ему места в политике. В своем интервью после освобождения экс-глава ЮКОСа в очередной раз
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.