: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Минфин рекомендует хранить сбережения в рублях 

Минфин рекомендует хранить сбережения в рублях

  • 30-12-2017, 12:24 Раздел: Новости » Минфин рекомендует хранить сбережения в рублях

Минфин рекомендует хранить сбережения в рублях


На сегодняшний день аналитические службы отмечают, что российская национальная валюта на протяжении последней недели декабря 2017 года показывает устойчивую тенденцию к укреплению свих позиций. На фоне предстоящей налоговой реформы США доллар заметно слабеет, евро также показывает нисходящий тренд.

Российское финансовое ведомство провело небольшое исследование, в ходе которого была выявлена самая оптимальная и безопасная валюта для хранения сбережений граждан. На фоне укрепления национальной валюты РФ Министерство финансов рекомендует граждан хранить свои денежные средства в той валюте, которой они чаще всего пользуются.
Согласно статистическим данным, более 87% населения использует в повседневной жизни рубль. Антон Силуанов отметил, что национальная валюта России не потеряет своих позиций в грядущем году и россиянам стоить хранить в ней свои сбережения, так как иностранная валюта в последнее время неустойчива ко внешним и внутренним изменениям. Более того, российское государство сокращает уровень нефтяной зависимости бюджета.
В текущем году государственный бюджет сумел сократить уровень зависимости с 60% до 40%. Данная тенденция демонстрирует, что российская национальная валюта в скором времени обретет стабильный курс роста, и цены на нефть не будут оказывать на нее существенного воздействия.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Греко-китайский подрыв рубля Греко-китайский подрыв рубля
    Рубль снова слабеет. Причины очевидны — греческий кризис и падение цен на нефть. Во вторник, 7 июля, это признал и глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев. «Всякое движение нашего основного

  • Российский рубль укрепляет свои позиции Российский рубль укрепляет свои позиции
    На этой неделе российский рубль значительно окреп, продемонстрировав самый большой рост на валютном рынке. По мнению издания The Wall Street Journal, в первую очередь национальная валюта обязана

  • Молдавский лей стремительно падает Молдавский лей стремительно падает
    Молдавский лей обесценился с начала года на 25,5 процента по отношению к доллару. Население скупает валюту и продукты.

  • Евро стал стоить больше 43 рублей Евро стал стоить больше 43 рублей
    После двухнедельного перерыва курс евро на российском рынке вновь поднялся выше отметки 43 руб./€. Укреплению европейской валюты к рублю способствует рост ее курса на мировом рынке. Инвесторы скупают
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.