: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Тато у кризi: На Украине в 22 раза возросло число мам-одиночек 

Тато у кризi: На Украине в 22 раза возросло число мам-одиночек

  • 30-12-2017, 12:10 Раздел: Новости, Политика » Тато у кризi: На Украине в 22 раза возросло число мам-одиночек

Тато у кризi: На Украине в 22 раза возросло число мам-одиночек

Рекорды со знаком минус становятся визитной карточкой бывшей Украины. Одним из подобных «достижений» можно считать рост количества матерей-одиночек, поскольку браки распадаются на первом году совместной жизни. О печальной тенденции сообщает министр социальной политики Андрей Рева.

 

Социологические исследования показали, что каждого пятого ребёнка украинские мамы рожают в «теневом браке», когда мужчина и женщина находятся в неформальных отношениях.На протяжении последних 15 лет количество одиноких родительниц выросло в 22 раза.

 

На почве бытовых проблем многие пары разводятся в течение первого года совместной жизни, по мнению министра, подобные социальные перекосы и приводят к увеличению негативной статистики. Разводы в первый год брака на Украине составляют 10%.

 

Наибольшей сложностью для молодых супругов является жильё, его приобретение для большинства становится невозможным. Рева надеется в будущем, если по отношению к Украине вообще возможно о нем говорить, «обеспечить молодежные программы строительства жилья». Подобные программы на данный момент существуют в отношении детей-сирот и … боевиков «АТО».

 

Чаще всего «ветераны-атошники» получают своё жильё в виде кладбищенского надела, но не квартиры или дома, однако министр продолжает хвастать. Вот и молодым семьям рассчитывают выделять «с панского плеча» доступное жильё. А пока лишь растет число женщин, в одни силы воспитывающих подрастающее поколение.

 







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Рева: МВФ предлагал поднять в Украине пенсионный возраст Рева: МВФ предлагал поднять в Украине пенсионный возраст
    МВФ предлагал Украине устранить проблему дефицита Пенсионного фонда повышением пенсионного возраста, но Минсоцполитики с этим…

  • В 2016 году число кибератак на российские компании выросло в 3 раза В 2016 году число кибератак на российские компании выросло в 3 раза
    Специалисты «Лаборатории Касперского» заявили, что в 2016 году число кибератак на российские компании возросло в три раза. Это связано с тем, что всё больше учреждений подключаются к всемирной сети,

  • Рева рассказал, сколько заплатил за отопление Рева рассказал, сколько заплатил за отопление
    Министр социальной политики Андрей Рева заплатил за отопление 250 грн. Об этом он сказал 30…

  • Подмосковье vs Москва: Где лучше приобретать жилье? Подмосковье vs Москва: Где лучше приобретать жилье?
    Рано или поздно большинство из нас приходят к решению о покупке собственного жилья. Вне зависимости от того, где и с кем вы жили до этого, у вас появляется желание приобрести сой дом, в который вы

  • Число военных РВСН, нуждающихся в жилье, сократилось на 70% за год Число военных РВСН, нуждающихся в жилье, сократилось на 70% за год
    В 2012 году стратегическими ракетчиками по программам обеспечения постоянным жильем получено более 2 тысяч квартир.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.