: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » 5 интересных фактов о биткойне в 2017 году 

5 интересных фактов о биткойне в 2017 году

  • 27-12-2017, 17:43 Раздел: Новости » 5 интересных фактов о биткойне в 2017 году

5 интересных фактов о биткойне в 2017 году


В уходящем году биткойн отличился взрывным ростом курса и увеличением армии поклонников. Вероятно, он продолжит свое победное шествие и в 2018 году, хотя, как и прежде, никто не может предсказать его будущее.

Bitcoin вошел в топ-30 мировых валют

Биткойн хорошо себя чувствовал в этом году – он вырос на 1000 процентов. К концу года BTC стоит 10 тыс. долларов. Он занял место в списке тридцати крупнейших валют мира. Если стоимость криптовалюты и дальше будет расти такими темпами, трудно предсказать, как это повлияет на мировую экономику.

Попытки регулирования BTC

Объем денежных вложений в криптоденьги впечатляет – стоимость рынка криптовалют составляет уже 200 млрд долл. Неудивительно, что данный факт привлек внимание властей и спровоцировал попытки регулировать этот рынок. Многие государства проявили активность в этом направлении. Они заинтересованы в отслеживании владельцев биткойнов, но пока нет механизма, как регулировать деятельность анонимных пользователей BTC.

CEO JPMORGAN назвал биткойн мошеннической валютой

Криптоденьги представляют потенциальную угрозу для мировой финансовой системы, по этой причине многие представители банковской элиты недолюбливают биткойн. Так, Джеймс Даймон – CEO глобальной инвестиционно-финансовой группы JPMorgan – сделал громкое заявление, что будет увольнять трейдеров, которые попадутся на торговле биткойнами, за мошенничество.

При этом финансовый холдинг заинтересован в биткойне. В декабре 2017 года криптовалюту включили в программу торговли фьючерсами на Чикагской товарной бирже.

Bitcoin Classic больше нет


Монета Bitcoin Classic – форк биткойна – в ноябре прекратила свое существование. Такое решение создатели валюты приняли в связи с выходом нового форка – Bitcoin Cash.

Часть аналитиков считает, что форки могут нарушить цельность рынка криптовалют. Другие придерживаются мнения, что клоны усиливают конкурентный потенциал bitcoin, являясь экспериментальной площадкой для разработки новых функций.

Влияние bitcoin на экологию


С появлением майнинга – процесса добычи биткойнов – мы наблюдаем эффект воздействия криптовалют на окружающую среду. На работу оборудования для майнинговых ферм затрачивается большое количество электроэнергии – больше, чем расходуют 159 стран. Чтобы не допустить энергетического кризиса, в следующем году этой проблеме планируется уделить особое внимание.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Биткойн снова распадается на две монеты Биткойн снова распадается на две монеты
    Биткойн Голд, новый криптотокен, был создан с помощью так называемой жесткой вилки, аналогичной способу создания Bitcoin Cash в августе. Любой, кто владел биткойном около 8 вечера по восточному

  • Житель Нидерландов продал всё и купил Bitcoin Житель Нидерландов продал всё и купил Bitcoin
    Житель Нидерландов, стремясь заработать на стоимости интернет-валюты биткоин, продал всё своё движимое и недвижимое имущество. Несмотря даже на то, что он фактически оставил без крыши над головой

  • НБУ определился со статусом Bitcoin НБУ определился со статусом Bitcoin
    Национальный банк Украины не может признать криптовалюты валютой и предупреждает…

  • Шувалов поддержал создание крипторубля Шувалов поддержал создание крипторубля
    Вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов причислил себя к сторонникам криптовалют и высказался за создание ...

  • Bitcoin предупреждает о возможной кибератаке против биткоин-пользователей Bitcoin предупреждает о возможной кибератаке против биткоин-пользователей
    На сайте Bitcoin.org появилась информация, согласно которой кошелек Bitcoin Core может оказаться под ударом кибертеррористов. Более того, эти кабератаки будут осуществляться с руки правительства.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.