: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Эксперты затрудняются в предсказании будущего биткоина и его майнеров 

Эксперты затрудняются в предсказании будущего биткоина и его майнеров

  • 26-12-2017, 09:38 Раздел: Новости » Эксперты затрудняются в предсказании будущего биткоина и его майнеров

Эксперты затрудняются в предсказании будущего биткоина и его майнеров


По мнению многих, биткоин ускоренными темпами движется к серьезным проблемам с его майнингом и никто не знает, что произойдет тогда.

Поскольку число биткоинов, доступных для майнинга, уменьшается вдвое каждые 4 года, этот процесс со временем становится менее прибыльным.
Если сегодня за 10 минут «добывается» 12.5 биткоина, то к июлю 2020 года добыча снизится до 6.25 биткоина за 10 минут.
Сейчас, когда цена биткоина резко выросла, добыча даже маленьких объемов этой валюты довольно выгодна, но постепенно ситуация изменится в худшую сторону.
Со временем число новых биткоинов, добываемых майнерами, приблизится к нулю. Ограничение в 21 миллион единиц не обойти. Только прямые финансовые стимулы могут продолжить майнинг биткоинов, а также выплаты майнерам за транзакции – это должно обеспечить поддержание в работе существующие сейчас компьютерные мощности, которые необходимы для безопасности всей системы биткоина.
Есть мнение, что существенное снижение мощности компьютерной сети, задействованной для функционирования биткоина, повышает риск успешной атаки и разрушения системы. Поэтому вознаграждение майнеров не должно становиться невыгодным для участников системы.
Очевидно, что если биткоин будет существовать, то понадобятся дотации майнерам со стороны владельцев этой валюты - для поддержания их числа и снижения риска разрушения всей системы функционирования этой криптовалюты.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Инвесторы наблюдают глобальное падение курса биткоина Инвесторы наблюдают глобальное падение курса биткоина
    Стоимость одного биткоина упала на 40%

  • Как продать биткоины? Как продать биткоины?
    На сегодняшний день существует множества валют в мире, причем не только обычных, а и электронных. Например, любой пользователь сети, который имеет даже не большой запас криптовалюты, столкнется с

  • Австралийский бизнесмен объявил себя создателем биткоина Австралийский бизнесмен объявил себя создателем биткоина
    Бизнесмен из Австралии Крейг Райт заявил в интервью СМИ, что несколько лет скрывался под псевдонимом Сатоши Накамото ...

  • Steam начал принимать оплату в биткоинах Steam начал принимать оплату в биткоинах
    Одна из крупнейших игровых платформ Steam от компании Valve приступила к приёму платежей в биткоинах. Информацию об этом распространил блог платёжного сервиса BitPay.

  • Мир биткоина: В Берлине обсуждают перспективы развития виртуальной валюты Мир биткоина: В Берлине обсуждают перспективы развития виртуальной валюты
    Биткоин – инновационная платежная сеть, которая не регулируется банками и гарантирует проведение денежных операций без комиссий и посредников. Эти электронные деньги являются альтернативой для тех,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.