: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Новый американский проект в Сирии находится за гранью разума 

Новый американский проект в Сирии находится за гранью разума

  • 25-12-2017, 03:10 Раздел: Новости, Политика » Новый американский проект в Сирии находится за гранью разума

Новый американский проект в Сирии находится за гранью разума

«Живой. Еды практически нет. Как выбираться не знаю. Пришли американцы общались с каждым жителем – предложили войти в партию «Ар-Рай» и бороться с Аль-Асадом. За это обещали еду и комфортные условия проживания. Согласились единицы».

Не так давно мне удалось пообщаться с человеком, который умудряется поддерживать отношения со своим дядей, оказавшимся волею судеб в лагере для беженцев «Эр-Рукбан».

Аля (имя изменено в целях безопасности беженца) оказался в этом поселении людей, бежавших от войны, совершенно случайно. В одном из сражений под Алеппо он потерял левую руку, сражаясь в рядах правительственной армии против террористов. Однако мир не без добрых людей – его товарищи из Иордании обещали оказать помощь несчастному в изготовлении протеза и пригласили к себе.

Усевшись за старенький джип известной японской марки, Аля попытался добраться до Аммана. Однако в нескольких десятках километров от иорданской границы его машину обстреляли террористы, родственника моего собеседника скрутили, бросили в кузов грузовика и увезли в неизвестном направлении. Через день он очнулся в лагере для беженцев «Эр-Рубан».

В своем сегодняшнем материале я не буду подробно останавливаться над тем ужасом, который творится в этом месте.

В средствах массовой информации на русском, арабском, турецком, английском и многих других языках вы можете найти материалы с подробным описанием жизни поселения: людям катастрофически не хватает еды и питьевой воды, отсутствуют лекарственные препараты и медицинский персонал.

Однако условия существования – это не самое страшное, что есть в лагере. Боевики различных вооруженных формирований, проходящие подготовку по соседству на американской военной базе, постоянно наведываются в «Эр-Рукбан», где насилуют женщин и издевательски избивают мужчин. Больше всего же Аля возмутил тот факт, что часть боевиков еще не так давно сами были людьми, которые по трагическому стечению обстоятельств оказались в этом ужасно месте…

Учитывая свой многолетний опыт боевых действий, родственник моего собеседника умудряется не только в нужное время теряться в толпе беженцев, но и систематически поддерживать связь с родными и близкими через самый простой сотовый телефон.

«Кроме того, что после каждого принятого или отправленного сообщения мой дядя вытаскивает аккумулятор, у него есть еще несколько хитростей, которые не позволяют охранникам лагеря и боевиками найти телефон» - сообщил мне собеседник.

Тексты последних сообщений, пришедших от Аля, во многом схожи с сотнями других, коротких СМС, отравленных с иорданской границы, однако, они содержат интересную информацию об очередной инициативе США, которая находится за гранью разума.

«Живой. Еды практически нет. Как выбираться не знаю. Пришли американцы общались с каждым жителем – предложили войти в партию «Ар-Рай» и бороться с Аль-Асадом. За это обещали еду и комфортные условия проживания. Согласились единицы».

Следующие несколько сообщений также были посвящены формированию нового псевдополитического формирования. Аля писал о том, что военные США были шокированы тем, что оголодавшие люди не готовы выходить с транспарантами – ведь им обещали не только улучшение условий проживаний, но и солидное денежное вознаграждение…

В сложившейся ситуации я не понимаю, на что рассчитывают американские политтехнологи?! Сначала они морят голодом десятки тысяч человек, с их молчаливого согласия боевики насилуют и избивают беженцев… А теперь они предлагают этим несчастным людям поддержать создаваемое имя политическое формирование?!

Что ж, куда смотрит пресловутое международное сообщество и Организация Объединенных Наций?! Нужно срочно спасать десятки тысяч людей, умирающих от голода на границе с Иорданией – их не интересует политика, им нужно продовольствие, медикаменты, квалифицированная медицинская помощь и теплые вещи…

Рияд Фарид Хиджаб





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:




  • Голландский журналист: За 25 лет работы я не видел места хуже, чем лагерь в ... Голландский журналист: За 25 лет работы я не видел места хуже, чем лагерь в ...
    Двое журналистов из Нидерландов пострадали во время съёмок документального фильма про «джунгли» — лагерь для беженцев в Кале. По словам фотокорреспондента Тёна Вутена, на них напали вооружённые

  • Сирия: Благодаря поддержке России около миллиона беженцев смогли вернуться  ... Сирия: Благодаря поддержке России около миллиона беженцев смогли вернуться ...
    В понедельник сирийский посол в ООН заявил, что успехи совместной антитеррористической операции России и Сирии, позволили миллиону сирийских беженцев вернуться в свои дома. Посол Сирии в Организации

  • Помощь беженцам в Харькове Помощь беженцам в Харькове
    Харьковчане! В наш город прибывает всё больше людей, которые ещё недавно, как и мы, имели возможность жить своей, полной рутинных забот жизнью. Но теперь, благодаря карательным отрядам хунты, эти
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.