: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Селяне Умани перекрыли автотрассу в знак протеста 

Селяне Умани перекрыли автотрассу в знак протеста

  • 18-12-2017, 22:10 Раздел: Новости, Политика » Селяне Умани перекрыли автотрассу в знак протеста

Селяне Умани перекрыли автотрассу в знак протеста

Пока европейские фермеры радуются открывшемуся свободному и ничем не ограниченному рынку сбыта на украинском пространстве, фермеры-селюки бьют тревогу. На отечественные аграрные хозяйства давят власти, подыгрывая крупным холдингам с иностранными инвесторами.

 

Чтобы защитить свои интересы аграрии вышли на автотрассы Умани и Корцы, таким образом они хотят привлечь внимание властей к своим проблемам.

 

В кабмине и Раде существует мощное лобби, которое проталкивает грабительскую налоговую политику в отношении селян, именно такая несправедливость и толкнула людей на крайние меры.

 

Для перерабатывающих привозную импортную продукцию предприятий выгодно уничтожить собственное сельское хозяйство. Фермеры требуют вернуть отобранный агрессивными действиями властей экспортный НДС у тех фермерских предпринимателей, кто выращивает маслиничные культуры. Иными словами, с позволения команды Гройсмана украинского фермера хотят загнать далеко за черту бедности, чтоб сидел практически невидимый. Тем самым программа «оптимизирует» страну 404 под все еврореформы. За такие решения благодарит только Запад.

 

Нестройные ряды фермерского протеста в Умани и Корце, настоящего, а не клоунских похождений Саакашвили, решили поддержать и в селе Прибузьке Хмельницкой области. Чтобы местные не столкнулись с неожиданными неудобствами об акции заранее предупредили через СМИ, заранее попросив корректировать маршруты и входить в положение протестующих.

 

Конфискуемые срредства из коррумпированных бывших владений Януковича новые «власти» отдали в большие агрохолдинги, которые занимаются не выращиванием собственных культур, а переработкой привозного сырья.

 

Вопрос борцам с «бандой Януковича», ради чего вы их сгоняли, чтобы в конечном итоге занять их место и отдать на откуп западным хозяевам все активы предшественников, которым хватало мозгов лставлять их работающими в стране. Тогда еще похожей на государство.

 

Протестующие напоминают, что олигарх Бахматюк, холдингукоторого отдают квоты фермеров, должен миллиарды гривен налогоплательщикам и клиентам двух своих банков-банкротов «Финансовая Инициатива» и VAB. На данный момент его долги погашает «государство», отказав вкладчикам в возврате их денег. При этом бизнесмен регулярно получает дотации от Министерства аграрной политики Украины.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Луценко: Саакашвили хотел организовать переворот на деньги сторонников Янук ... Луценко: Саакашвили хотел организовать переворот на деньги сторонников Янук ...
    Генпрокурор Украины Юрий Луценко в ходе выступления в Раде обвинил политика Михаила Саакашвили в организации ...

  • В США около 150 вооружённых людей захватили администрацию национального пар ... В США около 150 вооружённых людей захватили администрацию национального пар ...
    Около 150 вооружённых людей захватили здание администрации национального заповедника в американском штате Орегон. Они заявляют, что выступают против тирании федеральных властей, и требуют

  • Всеукраинская акция протеста: аграрии перекрывают трассы по всей стране (ФО ... Всеукраинская акция протеста: аграрии перекрывают трассы по всей стране (ФО ...
    Бастующие украинские фермеры начали активную фазу Всеукраинской аграрной забастовки.

  • Последствия санкций: в Мадриде фермерам пришлось бесплатно раздать тысячи т ... Последствия санкций: в Мадриде фермерам пришлось бесплатно раздать тысячи т ...
    ​В Мадриде сотни испанцев, приехавших в столицу из разных регионов страны, выстроились в очередь за бесплатными продуктами – любой желающий мог получить по три пакета сельскохозяйственной продукции

  • Европейские фермеры потребуют компенсации от ЕС за санкции Европейские фермеры потребуют компенсации от ЕС за санкции
    Европейские производители сельскохозяйственной продукции, которые подпали под российские санкции, потребуют от Евросоюза компенсации потерь.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.