: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Нефть слабо дорожает в преддверии Нового года 

Нефть слабо дорожает в преддверии Нового года

  • 2-01-2014, 22:12 Раздел: Новости » Нефть слабо дорожает в преддверии Нового года

Нефть слабо дорожает в преддверии Нового годаМировые цены на нефть демонстрируют слабую позитивную динамику в ходе заключительной торговой сессии 2013 года, свидетельствуют данные торгов.



Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 9.42 мск выросла на 0,14% – до 111,37 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,07% и составила 99,36 доллара за баррель.

“Мы уже наблюдали значительный рост, некоторые трейдеры решили сократить покупки в преддверии Нового года”, – сказал главный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner), которого цитирует агентство Bloomberg.

Инвесторы на рынке нефти также обратили внимание на новости из Ливии. Как сообщает агентство MarketWatch, пресс-секретарь ливийской National Oil Corp. заявил, что за выходные два месторождения возобновили добычу нефти. Некоторые эксперты полагают, что рост добычи в Ливии может заставить другие страны ОПЕК снизить добычу, чтобы сохранить стабильность цен.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Мировые цены на нефть снизились на данных об увеличении добычи в Ливии Мировые цены на нефть снизились на данных об увеличении добычи в Ливии
    Мировые цены на нефть в понедельник снизились на фоне новостей из Ливии, где отмечается постепенное восстановление нефтедобычи, свидетельствуют данные торгов.

  • Мировые цены на нефть снизились на новостях из Ливии Мировые цены на нефть снизились на новостях из Ливии
    Мировые цены на нефть во вторник снизились на фоне новостей из Ливии, где отмечается постепенное восстановление нефтедобычи, свидетельствуют данные торгов.

  • Нефть дорожает на статистике от Минэнерго США Нефть дорожает на статистике от Минэнерго США
    Мировые цены на нефть демонстрируют позитивную динамику в понедельник на фоне еженедельной статистики по запасам от Минэнерго США, свидетельствуют данные торгов.

  • Нефть дешевеет в преддверии Рождества Нефть дешевеет в преддверии Рождества
    Мировые цены на нефть демонстрируют негативную динамику во вторник в преддверии Рождества, свидетельствуют данные торгов.

  • Нефть дорожает на обновленных прогнозах ОПЕК Нефть дорожает на обновленных прогнозах ОПЕК
    Мировые цены на нефть демонстрируют позитивную динамику в среду на фоне повышения прогноза ОПЕК по мировому спросу на нефть в 2013 году, свидетельствуют данные торгов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.