: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Россия и Египет возобновят авиасообщение после двухлетнего перерыва 

Россия и Египет возобновят авиасообщение после двухлетнего перерыва

  • 15-12-2017, 20:10 Раздел: Новости, Политика » Россия и Египет возобновят авиасообщение после двухлетнего перерыва

Россия и Египет возобновят авиасообщение после двухлетнего перерыва


Россия и Египет в пятницу в Москве подписали документы для возобновления авиасообщения между странами, которое было прервано около двух лет назад после катастрофы российского самолета над Синаем, — сообщил Минтранс РФ.



«Пятнадцатого декабря в Москве состоялась встреча министра транспорта РФ Максима Соколова с министром гражданской авиации Арабской Республики Египет Шерифом Фахти.



В ходе встречи министры подписали протокол между правительством Российской Федерации и правительством Арабской Республики Египет о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации», — говорится в сообщении.




«Это первый шаг к возобновлению воздушного сообщения между нашими странами, который позволит, вполне возможно, начать осуществление полетов в Каир уже в феврале следующего года. Однако впереди предстоит много работы, так, нам необходимо закончить внутригосударственные процедуры по возобновлению авиасообщения. Сейчас такая работа оперативно проводится», — заявил глава российского Минтранса.




Фахти, в свою очередь, подтвердил журналистам, что ожидает открытия регулярного авиасообщения по маршруту Москва-Каир с начала февраля, а переговоры по возобновлению чартеров в Хургаду и Шарм-эш-Шейх ожидает в апреле.



Россия прервала авиасообщение с Египтом в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета авиакомпании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эш-Шейха в Петербург. На его борту находились 217 российских туристов и семь членов экипажа. Все они погибли. ФСБ впоследствии квалифицировало случившееся как теракт.


Шаги к авиасообщению


За два года российские специалисты по авиабезопасности неоднократно проводили проверки аэропортов Каира, Хургады и Шарм-эш-Шейха, откуда осуществлялись рейсы российских авиакомпаний.



В понедельник президент РФ Владимир Путин на встрече с египетским коллегой Абделем Фаттахом ас-Сиси заявил, что Россия, в целом, готова к возобновлению прямого авиасообщения между Москвой и Каиром.



Ранее в пятницу Соколов говорил, что регулярные рейсы между Каиром и Москвой могут быть восстановлены в первой половине февраля 2018 года, если не произойдет никаких негативных событий.




Он отметил, что аэропорт столицы Египта — Каира — полностью соответствует всем требованиям авиационной безопасности. Авиакомпания «Аэрофлот», которая до приостановки авиасообщения выполняла регулярные полеты в Каир, уже приступила к восстановлению работы своего представительства в столице. Глава Минтранса подчеркивал, что перевозчик подал заявку на выполнение рейсов в Каир.




По словам министра, аэропортам курортных городов Хургада и Шарм-эш-Шейх еще есть над чем поработать для возобновления полетов из РФ, и «это задача на 2018 год».



Читайте также: СРОЧНО: Су-35 быстро отогнал F-22 — Минобороны ответило на рассказы о перехвате штурмовиков ВКС в Сирии


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Доверяй, но проверяй: почему России не по душе египетские аэропорты Доверяй, но проверяй: почему России не по душе египетские аэропорты
    Доверяй, но проверяй: почему России не по душе египетские аэропорты

  • Чартеры вернулись: ограничения на полёты в Турцию сняты Чартеры вернулись: ограничения на полёты в Турцию сняты
    Чартеры вернулись: ограничения на полёты в Турцию сняты

  • Оружие для Каира Оружие для Каира
    Египет готов приобрести у России военную технику и вести совместную борьбу с террористами. Руководство Арабской ...

  • Великобритания отменяет все авиарейсы в Шарм-эш-Шейх и обратно Великобритания отменяет все авиарейсы в Шарм-эш-Шейх и обратно
    Все авиарейсы из египетского Шарм-эш-Шейха в Великобританию, как и рейсы в обратном направлении, будут отменены из-за «серьезных подозрений», что причиной крушения российского авиалайнера Airbus A321

  • Авиасообщение между Украиной и Россией полностью прекращается Авиасообщение между Украиной и Россией полностью прекращается
    12 октября пресс-служба Мининфраструктуры Украины сообщила о том, что с 25 октября Госавиаслужба решила полностью прекратить авиасообщение между Украиной и Россией. Причиной называется тот факт, что
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.