: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Цены на нефть снизились на прогнозах по стоимости сырья в 2014г 

Цены на нефть снизились на прогнозах по стоимости сырья в 2014г

  • 2-01-2014, 22:07 Раздел: Новости » Цены на нефть снизились на прогнозах по стоимости сырья в 2014г

Цены на нефть снизились на прогнозах по стоимости сырья в 2014гМировые цены на нефть в понедельник, 30 декабря, продемонстрировали отрицательную динамику вследствие фиксации прибыли, а также на фоне ожидания аналитиками дальнейшего падения стоимости “черного золота”, свидетельствуют данные торгов.



Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil снизилась на 0,97% — до 111,21 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI упала на 1,03 доллара и составила 99,29 доллара за баррель.

По итогам торгов пятницы, 27 декабря, цена фьючерсов на WTI впервые с октября превысила отметку в 100 долларов после недельных данных по запасам в США. По данным американского Минэнерго, коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 20 декабря, сократились на 4,7 миллиона баррелей, или на 1,3%, — до 367,6 миллиона баррелей. Показатель достиг минимума с сентября на фоне возросшего спроса со стороны НПЗ. Аналитики ожидали вдвое меньшего снижения.

Общие запасы бензина в стране сократились на 0,3% и составили 219,9 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов уменьшились на 1,6% — до 114,1 миллиона баррелей.

В то же время инвесторы обратили внимание на прогнозы аналитиков, согласно которым стоимость нефти марки Brent в будущем году снизится второй год подряд на фоне существенного роста предложения на рынке. По оценке аналитиков, опрошенных Bloomberg, в 2014 году средняя цена на нефть марки Brent снизится до 105 долларов со 108,7 доллара в 2013 году.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Нефть корректируется вверх на статистике от Минэнерго США Нефть корректируется вверх на статистике от Минэнерго США
    Мировые цены на нефть демонстрируют коррекционный рост в четверг после снижения днем ранее на фоне еженедельной статистики по запасам от Минэнерго США, свидетельствуют данные торгов.

  • Мировые цены на нефть снизились на статданных по запасам Мировые цены на нефть снизились на статданных по запасам
    Мировые цены на нефть в пятницу снизились на фоне еженедельной статистики по запасам от Минэнерго США, свидетельствуют данные торгов.

  • Нефть дорожает на статистике от Минэнерго США Нефть дорожает на статистике от Минэнерго США
    Мировые цены на нефть демонстрируют позитивную динамику в понедельник на фоне еженедельной статистики по запасам от Минэнерго США, свидетельствуют данные торгов.

  • Нефть дешевеет на фоне увеличения оптовых запасов сырья в США Нефть дешевеет на фоне увеличения оптовых запасов сырья в США
    Мировые цены на нефть снижаются в четверг на фоне статистики министерства энергетики США по запасам сырья на оптовых складах страны за неделю, свидетельствуют данные торгов.

  • Мировые цены на нефть снизились на данных по запасам в США Мировые цены на нефть снизились на данных по запасам в США
    Мировые цены на нефть в среду, 25 сентября, опустились до минимума за последние 12 недель на данных о росте оптовых запасов сырья в США, свидетельствуют данные торгов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.