: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Порошенко вручил Ландсбергису и Кубилюсу ордена Свободы 

Порошенко вручил Ландсбергису и Кубилюсу ордена Свободы

  • 9-12-2017, 04:10 Раздел: Новости, Политика » Порошенко вручил Ландсбергису и Кубилюсу ордена Свободы

Порошенко вручил Ландсбергису и Кубилюсу ордена Свободы

Президент Петр Порошенко во время встречи с украинской общиной в греко-католической церкви вручил Витаутасу Ландсбергису и Андрюсу Кубилюсу ордена Свободы за вклад в развитие украинского-литовских межгосударственных отношений и помощь Украине. Об этом передает 112 Украина.

Вручая награды, президент заявил, что награждает «великих сынов литовского народа, которые так много сделали для становления, возрождения и развития украинского государства».

«Первое оружие после начала российской агрессии в 2014 году пришло в Украину из Литвы, и первая гуманитарная помощь, первых раненых больше всех приняла Литва. И подписание об ассоциации с ЕС должно было состояться в Литве. И сегодня самым надежным союзником, надежным адвокатом, который дал возможность Украине сказать окончательное «прощай» Советскому Союзу и Российской империи и вернуться через безвизовый режим в ЕС – этим союзником была именно Литва», – сказал Порошенко.

Ранее Петр Порошенко призвал литовские компании инвестировать в украинскую экономику.







Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Порошенко: Прощай, немытая Россия Порошенко: Прощай, немытая Россия
    Президент Украины Петр Порошенко, выступая на праздничном мероприятии по поводу безвизового режима между Украиной и ЕС,…

  • Порошенко присвоил Савченко звание Героя Украины Порошенко присвоил Савченко звание Героя Украины
    Президент Украины Петр Порошенко присвоил звание Героя Украины и вручил орден «Золотая звезда» украинской карательнице Надежде Савченко, которая была осуждена в РФ по делу об убийстве журналистов

  • Порошенко надеется, что безвизовый режим с ЕС будет введен до июля Порошенко надеется, что безвизовый режим с ЕС будет введен до июля
    Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает на отмену виз в ЕС для украинцев еще во время председательства Нидерландов в Совете Евросоюза.

  • Порошенко вручил игрокам сборной по футболу именное оружие Порошенко вручил игрокам сборной по футболу именное оружие
    Президент Украины Петр Порошенко подарил именное огнестрельное оружие девятерым игрокам сборной страны по футболу...

  • Порошенко наградил граждан Украины по случаю Дня Соборности Порошенко наградил граждан Украины по случаю Дня Соборности
    23 января по случаю Дня Соборности, который отмечался 22 января, президент Украины Петр Порошенко вручил государственные награды выдающимся гражданам Украины, передает официальное
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.