: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Молочный комплекс на 4600 голов открылся в Тюменской области 

Молочный комплекс на 4600 голов открылся в Тюменской области

  • 8-12-2017, 03:10 Раздел: Новости » Молочный комплекс на 4600 голов открылся в Тюменской области

Молочный комплекс на 4600 голов открылся в Тюменской области

© www.acdamate.com

Состоялось открытие молочно-товарного комплекса группы компаний «Дамате» на 4600 голов дойного стада, расположенного в селе Усть-Ламенка Голышмановского района. Комплекс стал крупнейшей молочной фермой на территории Сибири. После выхода на полную мощность комплекс будет производить 120 тонн в день или 42 тыс. тонн молока в год, надой на корову составит более 9 тыс.литров в год.

Строительство молочно-товарного комплекса началось в конце 2015 года. Его стоимость составила 5,6 млрд рублей. Создано более 250 новых рабочих мест.

В структуру комплекса входят 5 больших коровников для содержания основного стада, коровник с родильно-сухостойным отделением, 3 корпуса для содержания телок случного возраста и нетелей, 5 крытых зданий телячьей деревни для содержания телят молочного периода, а также 4 корпуса для выращивания телки с 5 до 12 месяцев. На комплексе создана вся необходимая инфраструктура, включая зону хранения кормов.


Молочный комплекс на 4600 голов открылся в Тюменской области

© t-l.ru

Завоз скота голштино-фризской породы был начат в декабре 2016 года. Животные из Германии, Дании и Голландии завозились равномерными партиями по заранее установленному графику. Комплектация поголовья была завершена в сентябре 2017 года, и в настоящее время на комплексе находятся 5350 голов. Первое молоко было получено на новой ферме в марте текущего года, а с мая начались его поставки на Ялуторовский молочный комбинат, принадлежащий компании Danone.


Молочный комплекс на 4600 голов открылся в Тюменской области

© vsluh.ru

ГК «Дамате» с 2014 года активно занимается растениеводческой деятельностью в регионе, под ее управлением находятся около 12 тыс. га земли. На комплексе уже создан запас кормов, рассчитанный минимум на 18 месяцев.


Молочный комплекс на 4600 голов открылся в Тюменской области

© t-l.ru
Молочный комплекс на 4600 голов открылся в Тюменской области

© acdamate.com





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Хакасии открылся новый животноводческий комплекс В Хакасии открылся новый животноводческий комплекс
    Новый животноводческий комплекс открылся в селе Целинное Ширинского района. Объект рассчитан на беспривязное содержание 1100 голов. Общая стоимость — почти полмиллиарда рублей. ООО «Целинное»

  • В Калужской области открылся крупный молочный комплекс В Калужской области открылся крупный молочный комплекс
    7 ноября компания «Эко-Нива» открыла в Ферзиковском районе Калужской области крупный животноводческий комплекс «Калужская нива» на 2800 голов КРС. В сутки на ферме будет производиться около 65 тонн

  • В д. Болдасовка Калужской области открыта первая очередь фермы на 1800 голо ... В д. Болдасовка Калужской области открыта первая очередь фермы на 1800 голо ...
    6 декабря состоялась церемония открытия первой очереди роботизированного животноводческого комплекса в ООО «Калужская Нива» в деревне Бебелево Ферзиковского района.

  • Грузооборот УПК в порту Усть-Луга в I квартале 2013 года вырос на 6% Грузооборот УПК в порту Усть-Луга в I квартале 2013 года вырос на 6%
    В январе-марте 2013 года «Универсальный перегрузочный комплекс» («УПК») в порту Усть-Луга Ленинградской области обработал 742 тыс. тонн грузов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2012 года.

  • В Калмыкии строят первый в регионе мясоперерабатывающий комплекс замкнутого ... В Калмыкии строят первый в регионе мясоперерабатывающий комплекс замкнутого ...
    На сегодняшний день на объекте «Мясоперерабатывающий комплекс по убою и первичной переработке скота» закончено устройство свайного поля, развернут растворно-бетонный узел, завершаются работы по
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.