: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Я отвечаю за каждое слово: офицер ВСУ рассказал об уничтожении MH17 (ВИДЕО) 

Я отвечаю за каждое слово: офицер ВСУ рассказал об уничтожении MH17 (ВИДЕО)

  • 7-12-2017, 14:10 Раздел: Новости, Политика » Я отвечаю за каждое слово: офицер ВСУ рассказал об уничтожении MH17 (ВИДЕО)

Я отвечаю за каждое слово: офицер ВСУ рассказал об уничтожении MH17 (ВИДЕО)


Экс-майор ВСУ Юрий Батурин в июле 2014 года занимал должность начальника командного пункта воинской части А-1215 зенитно-ракетных войск под Харьковом.



В эксклюзивном интервью обозревателю телеканала «Звезда» Алексею Самолетову офицер рассказал, что получал всю информацию о воздушной обстановке в данном регионе.



В день крушения рейса MH17 Батурин лично видел тот пассажирский Boeing на индикаторах.



Батурин: Военнослужащие, точно так же, как и гражданские диспетчеры, ведут всю авиацию, которая находится в воздухе, как гражданскую, так и боевую.



Самолётов: Т. е. Вы лично видели Boeing, да?



Батурин: Правильно, лично.



Самолётов: Он шёл на эшелоне. Потом вдруг его перевели с одного эшелона на другой?



Батурин: Boeing, о котором идёт речь, внимания не привлёк по той простой причине, что полётная зона закрыта на тот момент не была. Там летали все, гражданские, военные суда, абсолютно без всяких ограничений.




А то, что Boeing каким-то чудесным образом изменил маршрут своего полёта по согласованию с гражданскими диспетчерами, этот факт да, действительно имел место. И я, как и любой человек, который имел возможность посмотреть на индикатор, наблюдал это лично.




Самолётов: Когда Вы обратили внимание на то, что произошло с «Боингом»?



Батурин: Внимание обращали на все самолёты, которые летали над зоной боевых действий, потому что, с моей точки зрения, это нонсенс. А внимание обратили ровно в тот момент, когда самолёт пропал с индикаторов. Была отметка, нет отметки. И это привлекает внимание.



По словам бывшего офицера ВСУ, через несколько дней после крушения на командный пункт под Харьковом, где он служил, прибыли военнослужащие, которые занимались перебазированием техники 156-го зенитно-ракетного полка в район села Зарощенское.



Батурин объясняет, что колонна заехала именно в его часть, потому что это была удобная транзитная точка.



В составе той техники, которую перебазировали военнослужащие, был и ЗРК «Бук».




Экс-майор ВСУ в интервью «Звезде» сказал, что после этого он сопоставил факты и понял, что метка «Боинга» MH17 на экране радара «пропала в зоне действия зенитной управляемой ракеты зенитно-ракетного комплекса „Бук” в зоне действия, в которую входит точка стояния „село Зарощенское”».




Читайте также: Как на самом деле живёт ДНР: быт, курорты, цены и настроения дончан (ВИДЕО)



«Давайте я Вам поясню. Сбили „Боинг”, все ходят, обсуждают. Тут приезжают эти товарищи. Колонна эта — МАЗы с платформами. Я получаю распоряжение, что вот у тебя там остановится колонна. Ну, ради Бога. Получил, выполнил. Всё легко и просто.



Они приехали. Там контрактники вот такие вот (стучит по дереву). Ходишь с ними вечером, разговариваешь: — Ребята, чего, как, кого возили? Где были, чего видели, что слышали? — Да вот там „Бук” перевезли. — Куда перевезли? — Туда перевезли. — Ох, интересно!» — рассказал Батурин.




По мнению Батурина, Boeing был поражен ракетой с территории Украины. Показания Батурина совпадают с выводами комиссии концерна «Алмаз-Антей», специалисты которого провели несколько экспериментов для установления истинной картины трагедии.




В «Алмаз-Антее» еще осенью 2016 года назвали примерную точку запуска «Бука» как село Зарощенское и даже назвали тип выпущенной ракеты — 9М38. Такие боеприпасы не производятся с 1999 года и стоят на вооружении ВСУ.



Я отвечаю за каждое слово: офицер ВСУ рассказал об уничтожении MH17 (ВИДЕО)



По словам бывшего офицера ВСУ Юрия Батурина, он решил уволиться из украинской армии и переехать в Россию именно после трагедии с MH17.




«Именно тогда всё стало понятно. Именно тогда всё стало на свои места. Именно тогда стало стыдно, больно, тяжело. …




СМИ всего мира практически в одно время, практически одними и теми же словами трубят о том, что Россия сбила гражданский самолёт, и тут же приезжает колонна, которая занималась перебазированием. Выводы не сделает только глупец», — вспоминает Батурин.



Он добавил, что отвечает за каждое сказанное им слово и рассказывает только то, что знает. Сейчас экс-майор ВСУ проживает в России.



Я отвечаю за каждое слово: офицер ВСУ рассказал об уничтожении MH17 (ВИДЕО)



Пассажирский самолет Boeing 777 компании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. В результате крушения погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа.



Читайте также: Дна нет: в Харькове раскопали могилу коммуниста (ФОТО, ВИДЕО)








Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Украина и Нидерланды подписали соглашение по делу о крушении Боинга MH17 Украина и Нидерланды подписали соглашение по делу о крушении Боинга MH17
    Страны подписали международно-правовое соглашение в отношении крушения самолёта, следовавшего рейсом MH17.

  • Россия раскрыла Западу секретные характеристики ракет Россия раскрыла Западу секретные характеристики ракет "Бук" для расследов ...
    Россия раскрыла голландской следственной группе настоящие технические характеристики ракет комплекса "Бук", сообщает ...

  • Робертс: доклад по Boeing MH17 никто не видел, потому что улик против Росси ... Робертс: доклад по Boeing MH17 никто не видел, потому что улик против Росси ...
    Полученные следователями факты не подтверждают причастность России к крушению лайнера MH17 на Украине, считает американский политолог Пол Крейг Робертс.

  • В силовых структурах Украины есть версия, что Boeing MH17 сбит в результате ... В силовых структурах Украины есть версия, что Boeing MH17 сбит в результате ...
    В день катастрофы малайзийского лайнера на Украине подразделения ПВО украинских вооруженных сил проводили тренировку по отработке снятия с блокировки системы пуска ракет.

  • Спецвыпуск. По следам Спецвыпуск. По следам "Боинга 777". 2 месяца спустя трагедии
    Катастрофа Boeing 777 под Донецком — авиационная катастрофа самолёта Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего плановый рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, произошедшая 17 июля 2014 года
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.