: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Численность населения Украины оказалась завышена на 20 млн человек 

Численность населения Украины оказалась завышена на 20 млн человек

  • 3-12-2017, 15:10 Раздел: Новости » Численность населения Украины оказалась завышена на 20 млн человек

Численность населения Украины оказалась завышена на 20 млн человек

На территории Украины постоянно живет чуть больше 20 млн человек, а не 42 млн, как сообщает украинский Госстат, заявил бывший министр труда и соцполитики, депутат Верховной рады Михаил Папиев


«Внешне Украина выглядит успешным государством. По статистике, украинцев 42,3 млн, то есть это мощная европейская страна. По расчетам, которые мы провели вместе с экспертами и Институтом демографии Академии наук Украины, сейчас оптимистичный показатель – 32 млн граждан Украины», – сказал Папиев в эфире телеканала ZIK, слова которого передает РИА Новости.


Он пояснил, что в анализе не учитывалось население Крыма, а также провозглашенных республик Донбасса.


Кроме того, по словам парламентария, 10 млн граждан Украины не смогли найти работу и были вынуждены уехать на заработки за рубеж. «Их было 5 млн до 2014, и еще 5 млн выехало после», – сказал бывший министр труда и соцполитики Украины, добавив, что на заработки выезжают преимущественно здоровые люди в репродуктивном возрасте.


Напомним, по данным украинских демографов, к 2050 году численность населения Украины уменьшится еще на 5,5 млн человек.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Савченко: Европа не сможет назвать РФ агрессором Савченко: Европа не сможет назвать РФ агрессором
    Надежда Савченко, внефракционный депутат Верховной рады Украины сообщила, что Европейский союз нес может назвать Российскую Федерацию агрессором.

  • К 2050 году население Украины сократится до 36 млн, – Институт демографии К 2050 году население Украины сократится до 36 млн, – Институт демографии
    До 2050 года население Украины сократится до 36 миллионов человек. Об этом 6 марта в…

  • Свыше полумиллиона беженцев вернулись в ДНР Свыше полумиллиона беженцев вернулись в ДНР
    Как сообщил министр иностранных дел республики Александр Кофман, люди возвращаются в основном из Украины, где отношение к беженцам меняется в худшую сторону.

  • Министр обороны Украины: свыше ста силовиков погибли под Иловайском Министр обороны Украины: свыше ста силовиков погибли под Иловайском
    Министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что украинская армия потеряла 107 человек под Иловайском в Донецкой области.

  • Министр экономики ФРГ: шансы Украины на возврат Крыма практически равны нул ... Министр экономики ФРГ: шансы Украины на возврат Крыма практически равны нул ...
    Министр экономики ФРГ Зигмар Габриэль заявил о том, что у Украины есть только один выход из существующего кризиса - это "стабильная концепция федерализации".
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.