: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » СМИ: бизнесмена Игоря Бойко избили в зале суда 

СМИ: бизнесмена Игоря Бойко избили в зале суда

  • 3-12-2017, 10:10 Раздел: Новости, Политика » СМИ: бизнесмена Игоря Бойко избили в зале суда

СМИ: бизнесмена Игоря Бойко избили в зале суда

Печерский райсуд Киева арестовал владельца Житомирской кондитерской фабрики Игоря Бойко на два месяца с правом внесения залога в сумме 4,8 млн грн. Партнер Бойко Денис Долинский в эфире 112 Украина заявил, что конвоиры избили подозреваемого в зале суда.

В частности, Долинский утверждает, что Бойко задержали незаконно «по заказу» народного депутата Сергея Пашинского, министра юстиции Павла Петренко и с помощью министра внутренних дел Арсена Авакова.

«Его вчера незаконно задержала полиция в зале суда. Его очень сильно избили, разбили ему лицо, голову. Это все было сделано по заказу депутата Пашинского, министра юстиции Петренко, с помощью Авакова, которые шантажируют Игоря Бойко, чтобы он забрал из Международного арбитража иск, по которому он обратился, чтобы осудить Украину за экспроприацию его бизнеса, который стоит более 100 млн долл. Они требуют, чтобы он забрал этот иск из Международного арбитража в Гааге, и тогда он получит свободу», – рассказал Долинский.

По его словам, Бойко отказались принимать в СИЗО, так как он был сильно избит. На данный момент бизнесмен находится в больнице. Его партнер заявил, что о данном инциденте уже известно в посольстве США в Украине.

Также он отметил, что с связи с тем, что Бойко является гражданином США, «Пашинский, Аваков и Петренко будут привлечены к ответственности за то, что его шантажируют, и за то, что они сделали с ним по дороге из суда».

Напомним, 22 ноября в Полтаве избили судью.







Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Анатолий Шарий: Бойко товарит Ляшко Анатолий Шарий: Бойко товарит Ляшко
    14 ноября медиаэксперт Анатолий Шарий прокомментировал драку между нардепами Юрием Бойко и Олегом Ляшко. https://youtu.be/EZeFgYpM-2I

  • В Полтаве за отказ оплатить проезд избили военного, – СМИ В Полтаве за отказ оплатить проезд избили военного, – СМИ
    В Полтаве военнослужащего ВСУ Ивана Дебнюка избили из-за того, что он отказался платить за проезд. Об этом 6 июня сообщает

  • «Хроники Абсурдистана» - выпуск 2 «Хроники Абсурдистана» - выпуск 2
    Журналистка Елена Бойко в проекте информационного агентства News Front «Хроники Абсурдистана»

  • Алексей Миллер и Юрий Бойко обсудили актуальные вопросы сотрудничества Алексей Миллер и Юрий Бойко обсудили актуальные вопросы сотрудничества
    Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и вице-премьер-министра Украины Юрия Бойко.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.