: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На Кубани с начала 2017 года высажено 1152 га новых садов Агропром и пищевая промышленность 

На Кубани с начала 2017 года высажено 1152 га новых садов Агропром и пищевая промышленность

  • 28-11-2017, 15:10 Раздел: Новости » На Кубани с начала 2017 года высажено 1152 га новых садов Агропром и пищевая промышленность

На Кубани с начала 2017 года высажено 1152 га новых садов Агропром и пищевая промышленность

По оперативным данным Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, с начало года высажено 1152 га новых садов, из них 860 га — в весенний период. Всего в текущем году планируется закладка 1490 га, в том числе 1100 га садов интенсивного типа, она продлится до конца декабря.

В 2018 году в крае начнет работу программу «Малый сад». Кубанские аграрии смогут получать субсидии на закладку садов площадью от трех гектаров, фермерам будут компенсировать до 90% затрат.

За последние 5 лет промышленное производство плодово-ягодной продукции в сельхозпредприятиях региона выросло на 54%.

На поддержку садоводства из краевого и федерального бюджетов в текущем году выделено 472 млн рублей.

Из них свыше 390 млн рублей направлено по федеральной программе на условиях софинансирования. Средства пойдут на закладку и уход за садами и питомниками.

Кроме того, из краевого бюджета выделено 82 млн. рублей, которые предназначены на компенсацию садоводам — это затраты на создание и развитие инфраструктуры. Речь идет об установке капельного орошения, противоградовой сетки, раскорчевке садов, приобретении специальной техники. В настоящее время средства доводятся до сельхозпроизводителей.


На Кубани с начала 2017 года высажено 1152 га новых садов Агропром и пищевая промышленность







Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Возрождение яблоневых садов начато в Калужской области Агропром и пищевая п ... Возрождение яблоневых садов начато в Калужской области Агропром и пищевая п ...
    14 ноября в деревне Фролово Сухиничского района представлен проект яблоневых садов. Возрождением садоводства в районе занимается ООО «АгроПром». В собственности у предприятия — 600 гектаров земли. По

  • В Краснодар поступили 15 новых трамваев В Краснодар поступили 15 новых трамваев
    В Восточное трамвайное депо Краснодара поступила партия новых вагонов в рамках краевой программы «Краснодару – столичный облик». Всего до конца 2013 года на маршруты выйдут 25 новых трамваев.

  • Минэнерго РФ в 2014г выделит 5 млрд руб на субсидирование энергосбережения  ... Минэнерго РФ в 2014г выделит 5 млрд руб на субсидирование энергосбережения ...
    Минэнерго в 2014 году выделит на субсидирование региональных программ по энергосбережению около 5 миллиардов рублей, заявил на конференции в РИА Новости замминистра энергетики Антон Инюцын.

  • НИПИгазпереработка стала победителем конкурса «Лучшие экотехнологии Кубани  ... НИПИгазпереработка стала победителем конкурса «Лучшие экотехнологии Кубани ...
    «НИПИгазпереработка» стала победителем конкурса «Лучшие экотехнологии Кубани – 2013» в номинации «Вклад в экологическое просвещение и формирование экологической культуры».

  • Росатому будет выделено 22,5 млрд руб на строительство АЭС Аккую в Турции Росатому будет выделено 22,5 млрд руб на строительство АЭС Аккую в Турции
    Росатому будет выделено 22,5 млрд рублей на строительство АЭС “Аккую” в Турции. Эту информацию журналистам подтвердил министр финансов РФ Антон Силуанов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.