: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Одессе радикалы начали «Прокурорский майдан» 

В Одессе радикалы начали «Прокурорский майдан»

  • 27-11-2017, 19:10 Раздел: Новости, Политика » В Одессе радикалы начали «Прокурорский майдан»

В Одессе радикалы начали «Прокурорский майдан»

Начиная со вчерашнего вечера одесские радикалы открыли бессрочную акцию протеста против начальника областной прокуратуры Олега Жученко и главы Нацполиции в Одесской области Дмитрия Головина.

 

Бессрочная акция под названием «Прокурорский майдан» стартовала у стен здания областной прокуратуры. По словам протестующих, они не уйдут отсюда до тех пор, пока Головин и Жученко не будут сняты с должностей, а арестованные радикалы — лидер организации «Уличный фронт» Демьян Ганул и экс-лидер одесской ячейки «Правого сектора» («ПС» — запрещенная в РФ группировка, — прим.ред.) Сергей Стерненко не выйдут на свободу.

 

До поздней ночи радикалы свозили к зданию прокуратуры бочки, жгли костры. «Ночевать» на открытом воздухе остались 10 радикалов, к утру их сменили другие единомышленники.

 

Напомним, 18 ноября в Горсаду представители радикальных и националистических организаций провели акцию протеста против вырубки деревьев и строительства на территории Летнего театра некоего торгового центра. В ходе митинга были устроены массовые беспорядки. В сотрудников полиции летели камни и пускался слезоточивый газ. В частности, от рук Резуна пострадал начальник облполиции Дмитрий Головин: ему пробили голову. Радикалы выломали железные ворота Летнего театра и пронесли их по улицам города к мэрии, где разбили окна и забаррикадировали двери горсовета принесенными воротами.

 

Добавим, ранее суд отправил в СИЗО организаторов данной акции – лидера радикальной организации «Уличный фронт» Демьяна Ганула и экс-лидера одесской ячейки «Правого сектора» («ПС» — запрещенная в РФ группировка, — прим.ред.) Сергея Стерненко. Суд по Резуну был перенесен на сегодня, 27-е ноября.

В Одессе радикалы начали «Прокурорский майдан»







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Разбивший голову главы Нацполиции «правосек» показал свою «гиднисть» Разбивший голову главы Нацполиции «правосек» показал свою «гиднисть»
    Одесские правохранители выложили в открытый доступ видео с телефона задержанного в ходе расследования дела ...


  • Провокация в день памяти: радикалы попытались сорвать празднование освобожд ... Провокация в день памяти: радикалы попытались сорвать празднование освобожд ...
    Украина Провокация в день памяти: радикалы попытались сорвать празднование освобождения Одессы 15:15 Роман Тихонов Провокация в день памяти: радикалы попытались сорвать празднование освобождения

  • Майдан в Одесской области: боевики «АТО» против «Оппоблока» (ФОТО) Майдан в Одесской области: боевики «АТО» против «Оппоблока» (ФОТО)
    Протестующие растянули транспаранты: «Оппозиционный блок у власти -» русский мир «в доме!», «Расстрелы на Майдане, война на Донбассе, — она за это голосовала!».

  • Власти и радикалы пытались блокировать антивоенные акции протеста по всей У ... Власти и радикалы пытались блокировать антивоенные акции протеста по всей У ...
    27 сентября по всей Украине прокатилась волна антивоенного протеста, которую активно пытались блокировать власти и радикалы.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.