: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Унизительная речь Порошенко: «Мы хотим больше Европы!» 

Унизительная речь Порошенко: «Мы хотим больше Европы!»

  • 25-11-2017, 00:10 Раздел: Новости, Политика » Унизительная речь Порошенко: «Мы хотим больше Европы!»

Унизительная речь Порошенко: «Мы хотим больше Европы!»

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

На саммите «Восточного партнёрства» президент Незалежной выступал во вполне обычной для себя манере. Вот только в речи украинского лидера начали проскакивать характерные раздражительные нотки. Особенно когда речь зашла об ожиданиях Киева по поводу союзов с ЕС. Как выяснилось, Порошенко уверен, что их должно быть не меньше четырёх.
Киев считает, что Украина должна сотрудничать с европейцами в сфере экономики, энергетики и таможни, а также создать единый цифровой рынок. Конечно, всё это звучало бы достойно от главы действительно развитого и значимого государства, которому есть, что предложить своему партнёру. Но вот со стороны Незалежной эти амбициозные замашки вышли, мягко говоря, неуместными. А если уж говорить по совести – унизительными.
Украина ничего не может предложить Евросоюзу ни в одной из этих сфер. Экономика этой страны едва дышит. Энергетика? Что ж, разрыв отношений с Донбассом погрузил страну в глубокий кризис, и даже крупные административные учреждения теперь отапливаются…дровами. Таможня и граница? Думаю, тут каждый сразу вспомнил знаменитых боевых кабанов, которых не так давно гордо продемонстрировала эта «изобретательная» страна. Что касается цифрового рынка, тут даже дополнительные комментарии не нужны. Украина до сих пор не выбралась из 90-х, какие уж там современные технологии.

Короче говоря, в своей речи Порошенко будто бы намекнул, что Евросоюз должен вкладываться в Украину. И это он называет партнёрством? Ну а закончил он свою унизительную речь и вовсе потрясающе: «Мы хотим больше Европы на Украине!». Вот это заявочка, конечно. Ты чего это так вдруг осмелел, Петро? Слащавая улыбочка всё равно не поможет подмазаться к брюссельским боссам.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Порошенко: Ни одна страна не может лишить Украину европейского выбора Порошенко: Ни одна страна не может лишить Украину европейского выбора
    Украина сделала свой внешнеполитический выбор в пользу Европы, и никто не может лишить ее этого…

  • Украина трясётся в ожидании: Северный поток-2 добьет экономику Незалежной Украина трясётся в ожидании: Северный поток-2 добьет экономику Незалежной
    Газ, политика, война на востоке Украины – эти вещи очень взаимосвязаны, ведь потеря от трансфера газа сильно ударит по бюджету страны.

  • Украина способна защитить себя даже от РФ, – Порошенко Украина способна защитить себя даже от РФ, – Порошенко
    Украина способна защитить себя даже от Российской Федерации. Об этом 10 февраля во время визита…

  • Порошенко: Украина осуждает терроризм «во всех проявлениях» Порошенко: Украина осуждает терроризм «во всех проявлениях»
    Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев осуждает терроризм во всех проявлениях и отвергает проведение террористических атак в отношении Крыма.

  • «Это эпик-фэйл»: Речь Порошенко в Париже возмутила французов «Это эпик-фэйл»: Речь Порошенко в Париже возмутила французов
    «Это эпик-фэйл»: Речь Порошенко в Париже возмутила французов
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.