: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Разница Донбасса и Каталонии 

Разница Донбасса и Каталонии


На четвертом году войны в Донбассе туда приезжают самые неравнодушные. В том числе из Европы. Докторант Мадридского университета Энрике Хавьер Рефойо Аседо рассказал о своих впечатлениях на территории конфликта. По его словам, мало кто реально знает в Европе, что здесь происходит. Этой темы практически нет на европейских информационных линиях. Когда волонтер собирал гуманитарную помощь, многие были удивлены, что на территории Восточной Европы идет война.

Разница Донбасса и Каталонии

После того, как Аседо показал видеоматериал из поселка Зайцево, многие его земляки оказались в состоянии, близком к шоковому. Европейцы уже не помнят, что такое жизнь под бомбами.

Впервые Энрике оказался в Донбассе в мае 2017 года. Испанцы стараются помочь многодетным семьям, пенсионерам и детской больнице. Еще один проект — помощь в восстановлении Иверского монастыря. Символика в том, что Иверия — старое название Испании. Энрике Аседо стремился сблизить людей по обе стороны разграничительной линии за что оказался в базе экстремистского сайта «Миротворец».

Оценивая ситуацию в Донбассе и Каталонии, испанец обращает внимание, что смыслы в этих регионах принципиально разные. Каталония больше похоже на Косово. В испанской провинции имеется крупная американская база, политическая игра на отделение — это хронический проект части местной элиты.

Разница Донбасса и Каталонии

Народ используется в качестве инструмента, местная элита стремится получать больше средств из государственного бюджета. По мнению испанского волонтера, на Каталонию больше похож не Донбасс, а Украина. Украина как Каталония, а Россия как Испания. Донбасс — как часть Каталонии, которая не желает поддерживать региональный сепаратизм местного правительства.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Европарламент проведет дебаты по референдуму в Каталонии Европарламент проведет дебаты по референдуму в Каталонии
    Европейский парламент 4 октября проведет дебаты по референдуму о независимости…

  • Глава правительства Каталонии: неоправданным насилием Мадрид портит имидж И ... Глава правительства Каталонии: неоправданным насилием Мадрид портит имидж И ...
    Короткая ссылка Председатель правительства Каталонии Карлес Пучдемон заявил, что власти Испании, чтобы не допустить ...

  • Официальный Мадрид заблокировал 140 сайтов о референдуме в Каталонии Официальный Мадрид заблокировал 140 сайтов о референдуме в Каталонии
    Испанские СМИ сообщают, что официальный Мадрид заблокировал порядка 140 сайтов, на которых находилась информация о референдуме по поводу независимости Каталонии. Среди них оказалась и страница

  • Правоохранителей Каталонии напрямую переподчинили Мадриду Правоохранителей Каталонии напрямую переподчинили Мадриду
    В Испании по распоряжению правительства под прямое управление министерства внутренних…

  • Каталонцы требуют, чтобы их налоги оставались в регионе Каталонцы требуют, чтобы их налоги оставались в регионе
    Тысячи каталонцев вышли на улицы Барселоны, чтобы принять участие в демонстрации за право их региона на легитимный референдум о независимости. После того, как Мадрид заявил, что не признает
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.