: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Николаеве скорбно отметили «Революцию достоинства» 

В Николаеве скорбно отметили «Революцию достоинства»

  • 23-11-2017, 00:10 Раздел: Новости, Политика » В Николаеве скорбно отметили «Революцию достоинства»

В Николаеве скорбно отметили «Революцию достоинства»

В Николаеве состоялась церемония возложения цветов к памятнику «героям Небесной сотни» и погибшим ветеранам АТО в рамках празднования так называемого Дня достоинства и свободы.

Мероприятие прошло в сквере Совета Европы. На возложении присутствовало руководство города и области. Присутствующие акцентировали внимание на том, что 21 ноября 2013 года на Площадь Независимости в Киеве пришли первые сотни протестующих. А уже на следующий день там собрался целый «николаевский евромайдан».

«Украинский народ избрал европейский путь развития, путь демократичного и свободного общества, честной и прозрачной власти, верховенства права и равенства всех перед законом. Но нелегким выявился этот выбор. Ценой жизней сотен наших сограждан удалось получить свободу и право жить свободно. И всем нам следует помнить, что свободные создают будущее», — отметили спикеры.

После возложения цветов настоятель Кафедрального собора Касперовской иконы Божьей Матери Украинской православной церкви Киевского патриархата, митрополит Николаевский и Богоявленский Владимир с группой священников отслужил памятный молебен.

Мероприятие завершилось минутой молчания.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Порошенко поблагодарил ветеранов локальных конфликтов Порошенко поблагодарил ветеранов локальных конфликтов
    Президент Украины Петр Порошенко принял участие в церемонии возложения цветов к Мемориальному комплексу гражданам Украины,…

  • День Победы в Макеевке День Победы в Макеевке
    В Макеевке с размахом отметили 70-ти летие Великой Победы. В шествии и возложении цветов приняло участие около 50-ти тысяч человек. Такого масштабного празднования 9 мая я не помню со времён СССР.

  • В Харькове установили памятный камень в честь всех погибших за свободу Укра ... В Харькове установили памятный камень в честь всех погибших за свободу Укра ...
    Об этом 7 декабря сообщило агентство «Укринформ». Камень установили во время традиционного воскресного вече Евромайдана в сквере за постаментом памятника Ленину. В открытии памятного знака приняли

  • В Польше продолжают праздновать День Достоинства и Свободы В Польше продолжают праздновать День Достоинства и Свободы
    Об этом 23 ноября сообщило «Польское радио». Если в Украине этот праздник Петром Порошенко назначен на 21 ноября, то в Польше праздничные мероприятия проходят несколько дней. В рамках празднования в

  • Годовщина Евромайдана: Порошенко встретили криками «Позор!» Годовщина Евромайдана: Порошенко встретили криками «Позор!»
    Президент Украины Петр Порошенко по случаю годовщины начала Евромайдана возложил цветы к мемориалу «Небесной сотни». Его встретили криками «Позор» и транспарантами «Порошенко, где убийцы?» Люди
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.