: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Минобороны приступает к испытаниям новейшего авиационного комплекса А-100 

Минобороны приступает к испытаниям новейшего авиационного комплекса А-100

  • 20-11-2017, 14:10 Раздел: Новости » Минобороны приступает к испытаниям новейшего авиационного комплекса А-100

Минобороны приступает к испытаниям новейшего авиационного комплекса А-100

18 ноября на испытательном аэродроме ПАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г.М. Бериева» (ТАНТК) совершил первый полет новейший авиационный комплекс А-100.
Все самолетные системы – система управления двигателями, энергетическая установка и системы сопряжения с радиолокатором, установленным в надфюзеляжном обтекателе, – отработали в штатном режиме и готовы к проведению дальнейших этапов предварительных испытаний под руководством офицеров 335 военного представительства.
Многофункциональный авиационный комплекс А-100 «Премьер» – новейший самолет радиолокационного дозора и наведения, который создан на базе Ил-76МД-90А.
На самолете будут применены цифровой навигационный комплекс и цифровая система управления со «стеклянной» кабиной пилотов, новый двухдиапазонный локатор с фазированной антенной решеткой.
В связи с появлением новых классов целей и созданием истребительной авиации нового поколения многофункциональный авиационный комплекс А-100, значительно превышающий как отечественные, так и зарубежные аналоги, в том числе самолет ДРЛО Е-3 ВВС США, по своим основным характеристикам и устойчивости в условиях радиоэлектронного и огневого противодействия позволит оперативно наращивать радиолокационное поле на заданном операционном направлении.
Ранее Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заявлял, что все работы по самолету А-100 идут по графику.
«Сам комплекс поднимется в воздух до конца этого года. Согласно планам, серийные поставки самолетов А-100 в войска начнутся в 2020 году», – сказал С.Шойгу на селекторном совещании 1 ноября.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Самолёт ДРЛО А-100 совершил первый полёт Самолёт ДРЛО А-100 совершил первый полёт
    Новейший российский самолет радиолокационного дозора и наведения А-100 совершил в субботу первый полет, сообщили в пресс-службе концерна «Вега» (входит в холдинг «Российская электроника»

  • ВДВ России в 2020 году получат новый авиадесантируемый комплекс ПВО ВДВ России в 2020 году получат новый авиадесантируемый комплекс ПВО "Птице ...
    Новейший авиадесантируемый зенитный ракетный комплекс (ЗРК) малой дальности "Птицелов" поступит на вооружение частей Воздушно-десантных войск России в 2020 году. Об этом сообщил ТАСС в среду источник

  • Сергей Шойгу: Инновационный самолет А -100 превзойдет иностранные аналоги Сергей Шойгу: Инновационный самолет А -100 превзойдет иностранные аналоги
    Сергей Шойгу, министр обороны России, поделился информацией об инновационном самолете А -100. Судно, по словам генерала, превзойдет иностранные аналоги.

  • Новейший российский военный самолет превзойдет все западные аналоги, — Шойг ... Новейший российский военный самолет превзойдет все западные аналоги, — Шойг ...
    Речь идет о самолете дальнего радиолокационного наблюдения нового поколения А-100.

  • Российский спецназ испытал комплексы «Интриган» и «Ирония» Российский спецназ испытал комплексы «Интриган» и «Ирония»
    Подразделения спецназа Южного военного округа в ходе масштабных учений, прошедших в Краснодарском крае, испытали новейший многофункциональный оптико-электронный комплекс разведки "Интриган".
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.