: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Хакасии открылся новый животноводческий комплекс 

В Хакасии открылся новый животноводческий комплекс

  • 17-11-2017, 12:10 Раздел: Новости » В Хакасии открылся новый животноводческий комплекс

В Хакасии открылся новый животноводческий комплекс

Новый животноводческий комплекс открылся в селе Целинное Ширинского района. Объект рассчитан на беспривязное содержание 1100 голов. Общая стоимость — почти полмиллиарда рублей.

ООО «Целинное» производит четверть всего молока в Хакасии. Дойное стадо составляет 2 тысячи голов. Ежесуточно «Целинное» сдает около 25 тонн молока. В планах руководства предприятия довести поголовье до 3 тысяч и поднять валовой надой до 30-35 тонн.

— Мы являемся племенным репродуктором по симментальской породе, поэтому наращивать поголовье будем своими силами, — рассказал генеральный директор «Целинного».

Впервые за 30 лет в Хакасии открывается новый сельхозобъект такого масштаба.

Первая очередь объекта — коровник на 550 голов, доильное и родильное отделения — были открыты в 2016 году. С вводом в строй второго коровника на 550 голов комплекс полностью завершен, сообщает Минсельхоз Хакасии.


В Хакасии открылся новый животноводческий комплекс






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Калужской области открылся крупный молочный комплекс В Калужской области открылся крупный молочный комплекс
    7 ноября компания «Эко-Нива» открыла в Ферзиковском районе Калужской области крупный животноводческий комплекс «Калужская нива» на 2800 голов КРС. В сутки на ферме будет производиться около 65 тонн

  • В Хакасии началась подготовка к новому отопительному сезону В Хакасии началась подготовка к новому отопительному сезону
    Оборудование заменят на 40 котельных из 183.

  • В Хакасии подведут итоги отопительного сезона В Хакасии подведут итоги отопительного сезона
    Осенне-зимний период 2013-14гг в республике прошел достаточно ровно.

  • Землетрясение магнитудой 5 произошло в Хакасии Землетрясение магнитудой 5 произошло в Хакасии
    Эпицентр толчка находился в 12 километрах к юго-востоку от поселка Шушенское Красноярского края и примерно в 100 километрах к югу от Абакана.

  • В д. Болдасовка Калужской области открыта первая очередь фермы на 1800 голо ... В д. Болдасовка Калужской области открыта первая очередь фермы на 1800 голо ...
    6 декабря состоялась церемония открытия первой очереди роботизированного животноводческого комплекса в ООО «Калужская Нива» в деревне Бебелево Ферзиковского района.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.