: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Просвещенная Европа: россиян предупредили о вспышке кори в ЕС и на Украине 

Просвещенная Европа: россиян предупредили о вспышке кори в ЕС и на Украине

  • 14-11-2017, 12:10 Раздел: Новости, Политика » Просвещенная Европа: россиян предупредили о вспышке кори в ЕС и на Украине

Просвещенная Европа: россиян предупредили о вспышке кори в ЕС и на Украине


Роспотребнадзор предупреждает россиян о напряженной ситуации, связанной со вспышкой кори в странах Европы и на Украине и призывает граждан РФ к осторожности при планировании поездок в эти страны.



В предостережении, опубликованном на сайте ведомства, уточняется, что «в связи с эпиднеблагополучием по кори в странах Европейского региона, в России имеют место факты завоза данной инфекции».



Роспотребнадзор со ссылкой на данные ВОЗ отмечает, что за 2016–2017 годы в Румынии зарегистрировано около 5 тыс. случаев заболеваний корью, в Италии — более 4,8 тыс., на Украине — более 1,6 тыс., в Германии – почти тысяча случаев.



«В 2017 году зарегистрировано 30 летальных исходов от кори, из них 22 — в Румынии, 3 — в Италии и по одному случаю — в Германии, Португалии, Франции и Испании.



Кроме того, с начала октября 2017 года ситуация по заболеваемости корью осложнилась в Сербии: по информации Института здравоохранения Сербии зарегистрировано 65 случаев кори, среди которых имеются летальные исходы.




Преимущественно, заболевают не привитые против кори лица, а основными причинами непривитости являются отказы от вакцинации.




В связи с изложенным, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека рекомендует при планировании поездок в зарубежные страны, в том числе, в Сербию гражданам, не привитым против кори и не переболевшим корью, сделать прививку от этой инфекции», – говорится в сообщении ведомства.



Читайте также: Доктор Смерть: Супрун лишила украинские больницы наркоза, медики в шоке







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • За отказ от прививок россиян накажут рублем За отказ от прививок россиян накажут рублем
    Минздрав России предлагает изменить условия страхования россиян, отказывающихся от вакцинации.

  • Около 500 воевавших в Донбассе украинцев покончили с собой Около 500 воевавших в Донбассе украинцев покончили с собой
    На Украине зафиксировано около 500 случаев самоубийств среди участников боевых действий в Донбассе, сообщил министр ...

  • Украина просит США помочь остановить строительство Украина просит США помочь остановить строительство "Северного потока-2"
    Председатель Комитета по иностранным делам Верховной рады Украины Анна Гопко на встрече с американским сенатором ...

  • Анонс разработчиков God of Wor: Мы смогли пройти её до конца Анонс разработчиков God of Wor: Мы смогли пройти её до конца
    Недавно компания Sony анонсировала, она выпускает для тех геймеров, что предпочитают PlayStation 4, свою новинку God of Wor. Пока разработчики новой игры ничего не сказали своим почитателям, кроме

  • Тренеры сборной Канады на матч с Белоруссией надели георгиевские ленты Тренеры сборной Канады на матч с Белоруссией надели георгиевские ленты
    Тренеры сборной Канады по хоккею надели георгиевские ленточки в ходе матча против команды Белоруссии на чемпионате ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.