: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Калужской области открылся крупный молочный комплекс 

В Калужской области открылся крупный молочный комплекс

  • 8-11-2017, 11:10 Раздел: Новости » В Калужской области открылся крупный молочный комплекс

В Калужской области открылся крупный молочный комплекс

7 ноября компания «Эко-Нива» открыла в Ферзиковском районе Калужской области крупный животноводческий комплекс «Калужская нива» на 2800 голов КРС.

В сутки на ферме будет производиться около 65 тонн молока. Молоко и молочные продукты будут поставляться в Калужскую область и в соседние регионы. На ферме «Калужская Нива» создано 90 рабочих мест.

Ферму в д Аристово построили за 7 месяцев. Инвестиции в проект составили 2,5 млрд рублей. План надоев — 23 тыс. тонн молока в год (+8% к ежегодным объемам производства молока в регионе).

В настоящее время ООО «Калужская Нива» реализует инвестиционные проекты на территории трех районов области — Перемышльского, Ферзиковского и Козельского. Ежедневно в хозяйствах получают 210 тонн молока. Предприятие является племзаводом по разведению скота бурой швицкой и голштинской пород.

«Калужская Нива» также построит комплекс на 2800 голов КРС и в д. Сугоново Калужской области. 7 ноября состоялась церемония закладки первого камня в строительство этого молочного комплекса.

«Эко-Нива» — один из крупнейших молочных производителей России. Фермы компании расположены в Воронежской, Курской, Калужской, Тюменской, Новосибирской областях. В Калужской области компания «ЭкоНива» владеет 5 животноводческими комплексами.


В Калужской области открылся крупный молочный комплекс


В Калужской области открылся крупный молочный комплекс

В Калужской области сейчас также ведется реконструкция и строительство животноводческого комплекса по выращиванию ремонтных телок на 9000 голов в д. Кольцово (Ферзиковский р-он). В 2018 году планируется строительство еще двух животноводческих комплексов на 2800 голов каждый в д. Богданино (Ферзиковский р-он) и в д. Борищево (Перемышльский р-он), а также комбикормового завода производительностью 30 т/ч и элеватора на 20 000 т (Перемышльский р-он).







Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Международный аэропорт и новый завод открыл Медведев в Калужской области Международный аэропорт и новый завод открыл Медведев в Калужской области
    Международный аэропорт и новый завод открыл председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в Калужской области сегодня.

  • В энергосистеме Калужской области установлен новый исторический максимум по ... В энергосистеме Калужской области установлен новый исторический максимум по ...
    По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Брянской, Калужской и Смоленской областей» (Смоленское РДУ), 16 декабря в энергосистеме Калужской

  • В Калужской области запущена ВЛ-220 кВ Орбита – Спутник В Калужской области запущена ВЛ-220 кВ Орбита – Спутник
    Cегодня состоялся торжественный пуск воздушной линии электропередачи 220 кВ Орбита – Спутник в Калужской области. Объем инвестиций, направленных на реализацию проекта с 2010 года, составил более 2

  • В д. Болдасовка Калужской области открыта первая очередь фермы на 1800 голо ... В д. Болдасовка Калужской области открыта первая очередь фермы на 1800 голо ...
    6 декабря состоялась церемония открытия первой очереди роботизированного животноводческого комплекса в ООО «Калужская Нива» в деревне Бебелево Ферзиковского района.

  • Новые мощности Калужской ТЭЦ Новые мощности Калужской ТЭЦ
    16 мая состоялась торжественная церемония по случаю завершения строительства современной газотурбинной установки мощностью 30 МВт на Калужской ТЭЦ. В церемонии открытия приняли участие губернатор
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.