: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Водолазы ТОФ получили катер нового поколения Армия и Флот 

Водолазы ТОФ получили катер нового поколения Армия и Флот

  • 8-11-2017, 08:10 Раздел: Новости » Водолазы ТОФ получили катер нового поколения Армия и Флот


Водолазы ТОФ получили катер нового поколения Армия и Флот

Специалисты спасательного отряда Тихоокеанского флота приняли в эксплуатацию многофункциональный модульный водолазный катер нового поколения «СМК-2177». Планируется, что через несколько дней во Владивостоке состоится торжественная церемония подъёма флага на новом катере, сообщил ИА PrimaMedia начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту капитан 2 ранга Николай Воскресенский.

Многофункциональный модульный катер «СМК-2177» является вторым по счету судном в серии из трех катеров проекта 23370М. Он построен для Тихоокеанского флота и спущен на воду в августе текущего года.

«Катер предназначен для выполнения поисковых, аварийно-спасательных и подводно-технических работ в пунктах базирования сил ВМФ на открытых рейдах, в том числе для водолазных спусков до 45 метров», — отметили в пресс-службе округа.

Судно разработано ОАО «КАМПО» (г. Орехово-Зуево), и является развитием проекта модульных катеров, которые хорошо зарекомендовали себя в период службы на Черноморском и Балтийском флотах, а также на Каспийской флотилии. На основании практического опыта их использования в новый проект внесены существенные изменения.

«СМК-1277» обладает улучшенной мореходностью и увеличенной скоростью хода, улучшенными условиями обитаемости, более совершенным водолазным комплексом. Катер предназначен для выполнения поисковых, аварийно-спасательных и подводно-технических работ в пунктах базирования сил ВМФ на открытых рейдах, в том числе для обеспечения водолазных спусков до 45 метров







Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Катер, который сам ползает по берегу, покорил Интернет Катер, который сам ползает по берегу, покорил Интернет
    Катер класса landing craft способен самостоятельно забираться на берег и отчаливать, когда это необходимо. Впервые модели такого типа были представлены в 2014 году и уже пользуются большой

  • Модернизированная подлодка Модернизированная подлодка "Комсомольск-на-Амуре" принята в состав Тихоок ...
    Подлодка "Комсомольск-на-Амуре", которая прошла модернизацию на Амурском судостроительном заводе в Хабаровском крае, принята в боевой состав Тихоокеанского флота (ТОФ), сообщил журналистам в пятницу



  • МССЗ отправил второй катер проекта 21770 «Катран» МССЗ отправил второй катер проекта 21770 «Катран»
    20 января на Московском судостроительном и судоремонтном заводе состоялась отправка второго рабоче-спасательного и разъездного бортового катера проекта 21770 шифр «Катран» (заводской №095).
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.