: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Новый помощник Тиллерсона приедет на Украину 

Новый помощник Тиллерсона приедет на Украину

  • 6-11-2017, 07:10 Раздел: Новости, Политика » Новый помощник Тиллерсона приедет на Украину

Новый помощник Тиллерсона приедет на Украину


Новый помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл посетит Киев 14—16 ноября, говорится в поступившем в РИА Новости сообщении госдепартамента.



Митчелл — наиболее высокопоставленный представитель госдепа, отвечающий за европейские вопросы, в том числе за Россию и Украину, а также ЕС и НАТО. На этом посту он стал преемником Виктории Нуланд, которая ушла в отставку десять месяцев назад с уходом администрации Барака Обамы. Митчелл был утвержден на новом посту в конце сентября.




«Митчелл встретится с высокопоставленными официальными лицами в Киеве, чтобы подтвердить американскую поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины и побудить Украину продолжать реализацию критически важных реформ.




Он также встретится с лидерами бизнеса и представителями гражданского общества», — говорится в сообщении.



В ходе турне в Европу, которое начнется 6 ноября, Митчелл также посетит Бельгию, Францию, Великобританию, Германию и Польшу. В Брюсселе он будет общаться по текущим вопросам с официальными лицами ЕС и НАТО, в Париже обсудит Иран, Сирию, КНДР и Африку. В Лондоне он будет обсуждать последствия выхода Британии из ЕС, а в Польше посетит празднование Дня независимости.



Украина станет последней остановкой первого зарубежного турне Митчелла.



Читайте также: Своевременно: на Украине кончились свои снаряды


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Госдеп назвал дату встречи Тиллерсона и Порошенко Госдеп назвал дату встречи Тиллерсона и Порошенко
    «Госсекретарь вновь подтвердит обязательства Америки суверенитету и территориальной целостности Украины», — сообщили в госдепе.

  • ABC узнал о скором визите в Россию заместителя Тиллерсона ABC узнал о скором визите в Россию заместителя Тиллерсона
    Заместитель госсекретаря США Томас Шэннон 23 июня посетит Россию и встретится с заместителем министра иностранных ...

  • Высшее административное руководство Госдепа ушло в отставку Высшее административное руководство Госдепа ушло в отставку
    Все высшие руководители Госдепартамента США покинули свои посты, сообщает газета Washington Post со ссылкой на собственные ...


  • Эттингер обсудит с Яценюком, Проданом и Миллером вопрос по газу Эттингер обсудит с Яценюком, Проданом и Миллером вопрос по газу
    Целью является продолжение переговоров по вопросам, связанным с поставками газа из России на Украину для нахождения решения, которое обеспечило бы стабильные поставки.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.