: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Украина и РФ прорабатывают вопрос экспорта украинской электроэнергии 

Украина и РФ прорабатывают вопрос экспорта украинской электроэнергии

  • 26-12-2013, 11:40 Раздел: Новости » Украина и РФ прорабатывают вопрос экспорта украинской электроэнергии

Украина и РФ прорабатывают вопрос экспорта украинской электроэнергииУкраина и РФ создали рабочую группу, которая прорабатывает вопрос экспорта украинской электроэнергии российским потребителям, заявил украинский министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.



“Мы предварительно договорились с моим коллегой, министром (энергетики РФ Александром) Новаком, создали рабочую группу с ним и заслушаем в конце января перспективы экспорта и ценообразования, по какому тарифу мы будем экспортировать в Россию”, – сказал Ставицкий на пресс-конференции.

Глава Минэнерго Украины добавил, что частные украинские энергогенерирующие компании в пиковые режимы поставляют небольшие объемы электроэнергии в южные регионы России, в частности, в Краснодарский край. По словам Ставицкого, Украина могла бы экспортировать в РФ от трех до четырех миллиардов киловатт-часов в год.

“Приблизительно от трех до четырех миллиардов киловатт-часов мы могли бы экспортировать в направлении России”, – заявил министр.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Украина подписала соглашение о реверсе газа со Словакией Украина подписала соглашение о реверсе газа со Словакией
    Сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

  • Украина имеет в своих ПХГ запасы газа в объеме 16,5 млрд куб м Украина имеет в своих ПХГ запасы газа в объеме 16,5 млрд куб м
    Украина имеет в своих подземных хранилищах запасы природного газа в объеме около 16,5 миллиарда кубометров, заявил украинский министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

  • Путин ждет от встречи с Януковичем решения ряда вопросов Путин ждет от встречи с Януковичем решения ряда вопросов
    В Москве во вторник состоится заседание российско-украинской межгосударственной комиссии. Помимо президента Виктора Януковича на нем будет присутствовать министр энергетики Украины Эдуард Ставицкий.

  • Украина продолжает переговоры с Газпромом по урегулированию долга Украина продолжает переговоры с Газпромом по урегулированию долга
    “Нафтогаз” продолжает переговоры с “Газпромом” по урегулированию задолженности за августовские поставки, сообщил журналистам министр энергетики Украины Эдуард Ставицкий.

  • Украина в IV кв будет закупать газ из РФ, предварительно, по $410 Украина в IV кв будет закупать газ из РФ, предварительно, по $410
    Цена российского газа для Украины в четвертом квартале текущего года, предварительно, составляет около 410 долларов за тысячу кубометров против примерно 400 долларов в третьем квартале, сообщил
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.