: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » СРОЧНО: Губернатор Красноярского края ушел в отставку 

СРОЧНО: Губернатор Красноярского края ушел в отставку

  • 27-09-2017, 11:11 Раздел: Новости, Политика » СРОЧНО: Губернатор Красноярского края ушел в отставку

СРОЧНО: Губернатор Красноярского края ушел в отставку


Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский ушел в отставку, сообщил на своей странице в Facebook вице-спикер краевого парламента Алексей Клешко.



«Толоконский сейчас: „Я ухожу. И даже уезжаю”. Говорит волнуясь. Это очень чувствуется», — написал парламентарий.



Клешко добавил, что в зале присутствуют члены правительства, депутаты, руководители краевых органов государственной власти. «Он (Толоконский — Прим. ред.) напомнил основные вехи — рост бюджета за 3 года на 40%, подготовку к Универсиаде, разработку стратегии развития края, обновление социального законодательства», — написал Клешко.



По словам парламентария, Толоконский выразил сожаление, что не все проекты реализованы до конца, извинился перед коллегами, если кого-то обидел и кому-то не хватило душевного тепла, и добавил, что бывает вспыльчив, но всегда работал с любовью.



Также Толоконский заявил, что у него пока нет планов относительно нового места работы.



Читайте также: Феодальные настроения: за что Путин снимает губернаторов



Виктор Толоконский возглавлял Красноярский край с 2014 года.



Накануне источник в российском парламенте рассказал РИА Новости, что основными претендентами на пост красноярского губернатора являются глава ФАНО Михаил Котюков и руководитель Оборонпрома Сергей Сокол.



Это уже третья отставка главы региона с начала недели. Накануне Владимир Путин подписал указ об увольнении Валерия Шанцева с поста губернатора Нижегородской области, а в понедельник утвердил отставку самарского губернатора Николая Меркушкина.



Вице-премьер Дмитрий Козак предположил в беседе с журналистами, что еще несколько глав регионов могут покинуть свои посты в ближайшее время.


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Электропотребление в энергосистеме Красноярского края за 11 мес снизилось н ... Электропотребление в энергосистеме Красноярского края за 11 мес снизилось н ...
    По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва» (Красноярское РДУ), потребление электроэнергии в территориальной

  • Электропотребление в энергосистеме Красноярского края за 9 мес снизилось на ... Электропотребление в энергосистеме Красноярского края за 9 мес снизилось на ...
    По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва» (Красноярское РДУ), потребление электроэнергии в территориальной

  • Путин отправил в отставку главу Дагестана Путин отправил в отставку главу Дагестана
    Магомедсалам Магомедов отправлен в отставку с поста главы Дагестана. Соответствующий указ 28 января подписал президент России Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля. Временно исполняющим

  • Алексей Кудрин останется главой СД Алексей Кудрин останется главой СД "Агентства по страхованию вкладов"
    Отправленный в отставку с поста министра финансов Алексей Кудрин сохранит пост главы совета директоров госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ), сообщил источник в близкий к Минфину.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.