: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Свободная и независимая» Латвия превратилась в мировую мусорную свалку 

«Свободная и независимая» Латвия превратилась в мировую мусорную свалку

  • 23-09-2017, 16:11 Раздел: Новости, Политика » «Свободная и независимая» Латвия превратилась в мировую мусорную свалку

«Свободная и независимая» Латвия превратилась в мировую мусорную свалку

Нищая маленькая Латвия не хочет ссориться со странами ЕС – боится попасть в опалу. Поэтому политики страны заискивают перед европейцами и стараются потакать всем их прихотям. Зачастую им приходится поступаться латвийскими интересами ради того, чтобы не портить отношения с Западом.

Латвии хочется позиционировать себя как сильную и независимую страну, но для этого нужны авторитет и стабильная экономика. Этого, увы, нет. В результате Латвия вынуждена довольствоваться ролью «шестерки» ЕС и выполнять все прихоти Евросоюза.

В течение последних лет Латвия превратилась в большую помойку в буквальном смысле слова. В страну везут мусор со всей Европы – якобы на переработку. На деле его просто сваливают на мусорные полигоны, где он гниет, разлагается и воняет.
Латвия не может отказать Европе – переработка вторсырья в стране дешевле, чем в других странах ЕС. Кроме того, латвийским властям страшно показывать свое недовольство Европой, в итоге они поступают вопреки здравому смыслу. Латвийские предприятия не в состоянии справиться с тем объемом мусора, который привезен в страну. На полигонах собрался «запас» на десятилетия вперед!
Кроме того, отходы привозятся в Латвию еще и нелегально. Европа избавляется от мусора, который никто не планирует перерабатывать, поэтому сбагривает его в Прибалтику и вываливает где попало – не только на полигонах с отходами, но и рядом с городами и поселками.
Даже в окрестностях Риги количество мусора превышает допустимое в 30 раз, не говоря уже о других городах, где ситуация еще хуже. Несмотря на это, власти Латвии ничего не делают для приостановления этой мусорной вакханалии. Создается такое впечатление, что они негласно поощряют засорение страны, получая за это какое-то личное вознаграждение. Отходы стали привозить в Латвию даже из Китая. Видимо, прознали, что есть государство-свалка, и не стали упускать возможность избавиться от мусора.

Ничем хорошим для «свободной и независимой» Латвии это не закончится. Страна находится на грани экологической катастрофы. Если не принять меры для остановки этого безумия, скоро почва страны будет заражена отходами настолько, что в ней нельзя будет что-либо сажать. Это отразится на экономическом положении страны, которое и без того плачевное.
Через несколько лет жизнь в Латвии начнет напоминать фильм про апокалипсис: люди будут жить в полной нищете среди мусорных завалов. «Настоящее европейское» будущее!





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Латвия заблокировала агентство Sputnik Латвия заблокировала агентство Sputnik
    Доменное имя sputniknews.lv, принадлежащее агентству Sputnik Латвия, заблокировано регистратором после запроса от МИД Латвии...

  • Латвия обнаружила российские военные корабли у своих границ Латвия обнаружила российские военные корабли у своих границ
    Национальные вооруженные силы (НВС) Латвии заявили, что зафиксировали российские военные корабли вблизи с границей республики, передает ТАСС.

  • Латвия заявляет, что дважды перехватывала российские военные самолеты Латвия заявляет, что дважды перехватывала российские военные самолеты
    Национальные вооруженные силы Латвии заявили о том, что в небе вблизи латвийской границы были обнаружены российские военные самолеты.

  • Латвия предъявила России счет на 300 млрд. евро Латвия предъявила России счет на 300 млрд. евро
    Специальная государственная комиссия Латвии подсчитала, что ущерб от "советской оккупации" якобы составил более 300 млрд. евро, ответственность за что должна понести Россия, являющаяся
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.