: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ЭБ-2 Балаковской АЭС остановлен на плановый ремонт 

ЭБ-2 Балаковской АЭС остановлен на плановый ремонт

  • 23-12-2013, 13:46 Раздел: Новости » ЭБ-2 Балаковской АЭС остановлен на плановый ремонт

Второй энергоблок Балаковской АЭС (Саратовская область) в воскресенье отключен от сети для проведения планового капитального ремонта продолжительностью 70 суток, сообщил в понедельник центр общественной информации станции.



Блок был отключен от сети в воскресенье в 1.53 мск. “Разгрузка и остановка энергоблока проведены в соответствии с технологическим регламентом безопасной эксплуатации без замечаний. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков нет”, – говорится в сообщении.

В настоящее время на Балаковской АЭС в работе находятся первый, третий и четвертый энергоблоки общей суммарной нагрузкой 3,2 тысячи МВт.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ЭБ-5 Запорожской АЭС подключен к сети ЭБ-5 Запорожской АЭС подключен к сети
    После устранения неплотности в системе охлаждения генератора.

  • ЭБ-5 Запорожской АЭС отключен от сети ЭБ-5 Запорожской АЭС отключен от сети
    8 января 2014 года в 13 часов 57 минут энергоблок № 5 Запорожской АЭС отключен от сети из-за наличия неплотности в системе охлаждения генератора.

  • Мощность ЭБ-4 ЛАЭС снижена на 50% из-за диспетчерских ограничений Мощность ЭБ-4 ЛАЭС снижена на 50% из-за диспетчерских ограничений
    Мощность четвертого энергоблока Ленинградской АЭС (ЛАЭС) в четверг снижена на 50% из-за диспетчерских ограничений, сообщает станция.

  • Повышение мощности энергоблоков Балаковской АЭС – программа завершается Повышение мощности энергоблоков Балаковской АЭС – программа завершается
    Общественные обсуждения материалов обоснования лицензии на деятельность по эксплуатации энергоблока № 1 Балаковской АЭС на мощности реакторной установки 104% от номинальной, которые состоялись 26

  • ЭБ-2 Кольской АЭС включен в сеть ЭБ-2 Кольской АЭС включен в сеть
    27 сентября 2013 года в 08:38 мск. энергоблок № 2 Кольской АЭС включен в сеть. Со 2 августа энергоблок №2 находился в планово-предупредительном ремонте в соответствии с графиком ремонтной кампании
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.