: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводка от НМ ЛНР 28 августа 2017. Совершено убийство двух депутатов Народного Совета ЛНР 

Сводка от НМ ЛНР 28 августа 2017. Совершено убийство двух депутатов Народного Совета ЛНР

  • 28-08-2017, 20:10 Раздел: Новости, Политика » Сводка от НМ ЛНР 28 августа 2017. Совершено убийство двух депутатов Народного Совета ЛНР

28 августа 2017 г Заявление представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.



28 августа 2017 - Обстановка на линии соприкосновения за сутки | Карта обстрелов



Укрофашисты за сутки 9 раз нарушили "режим тишины", выпустили около 30 боеприпасов

Укрофашисты за минувшие сутки выпустили по территории Республики около 30 боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики остается напряженной, за прошедшие сутки киевские силовики девять раз нарушили режим прекращения огня.

"Обстрелам подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов Фрунзе, Желобок, Лозовое, Пришиб, Калиново и Калиновка. Во время обстрелов противник применял 82-мм минометы, гранатометы различных типов и стрелковое оружие", - рассказал подполковник.

"Всего по территории Республики было выпущено 27 мин и гранат", - уточнил Марочко.

"Таким образом, мы видим, что военно-политическое руководство Украины не способно обеспечить выполнение своими подразделениями достигнутых договоренностей о соблюдении режима прекращения огня в ходе "школьного перемирия", - подытожил представитель оборонного ведомства Республики.

"Народная милиция ЛНР строго соблюдает "режим тишины". Наши действия нацелены на решение конфликта на Донбассе мирным путем, мы открыты для диалога и готовы оказывать всестороннее содействие международным организациям, в том числе Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ", - подчеркнул Марочко.


Два депутата Народного Совета ЛНР стали жертвами убийства в Луганске
Генеральная прокуратура ЛНР возбудила уголовное дело по факту убийства двух депутатов Народного Совета ЛНР в частном доме в Луганске в ночь с 26 на 27 августа. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель генерального прокурора ЛНР Григорий Цевенко.

"В Каменнобродском районе города Луганска в ночь с 26 на 27 августа текущего года в частном домостроении произошло резонансное убийство двух лиц, которые являлись депутатами Народного Совета ЛНР", - сказал он.

"По данному факту Следственным управлением МВД ЛНР возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 113 Уголовного кодекса ЛНР, а именно - убийство двух лиц", - уточнил зампрокурора.

"На данный момент по уголовному делу проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, которые его совершили", - добавил Цевенко.

Он отметил, что уголовное дело находится на личном контроле у Генерального прокурора Республики.

"Данные о потерпевших по уголовному делу и иные обстоятельства совершенного преступления не разглашаются в интересах следствия", - пояснил представитель Генпрокуратуры.

В суд направлено дело, возбужденное по факту публичного оскорбления представителя власти

В суд направлено уголовное дело, возбужденное по факту публичного оскорбления представителя власти и угрозе применения насилия в отношении представителя власти.



Алкоголь от "Феликса" привел к гибели бойца ВСУ, двое ослепли
Военнослужащий ВСУ скончался и два потеряли зрение в результате употребления некачественных спиртных напитков в зоне так называемой "АТО". Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Нам продолжает поступать информация о небоевых потерях в рядах вооруженных сил Украины, которые скрываются от вышестоящего командования", - отметил он.

"Так, 26 августа в районе населенного пункта Мироновский военнослужащий 53-й бригады вооруженных сил Украины, позывной "Феликс", принес в расположение подразделения спиртные напитки, в результате употребления которых один военнослужащий скончался, а двое потеряли зрение", − сообщил Марочко.

Он также рассказал, что жители села Валуйское предотвратили ограбление местного магазина военнослужащим ВСУ.

"27 августа в районе населенного пункта Валуйское Станично-Луганского района местными жителями во время попытки ограбления магазина был избит военнослужащий вооруженных сил Украины. После чего он был связан и передан патрулю национальной полиции Украины", − рассказал подполковник.

"Знаки различия на форме одежды говорили об отношении военнослужащего к 14-й бригаде вооруженных сил Украины. Документов и оружия при нем не было. Мы можем предположить, что данный военнослужащий ранее самовольно оставил расположение части и находился в бегах", − добавил официальный представитель Народной милиции.

В Народной милиции неоднократно отмечали, что морально-психическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать "пьяные разборки", участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам среди военнослужащих ВСУ.

Жители Алчевска почтили память земляков, погибших при обстрелах со стороны ВСУ
Сводка от НМ ЛНР 28 августа 2017. Совершено убийство двух депутатов Народного Совета ЛНР


Жители Алчевска на митинге-реквиеме почтили память земляков, погибших при обстреле города со стороны киевских силовиков в 2014 году. Об этом сообщили в управлении информационной политики администрации города.

"Сегодня, 28 августа, алчевцы собрались на территории храма в честь мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, чтобы вспомнить о событиях трехлетней давности, когда обстрелу подвергся Алчевск, почтить минутой молчания память погибших", - отметили в мэрии.

"Храм выбран неслучайно, ведь ровно три года назад в день большого православного праздника Успения Пресвятой Богородицы его здание сильно пострадало. Были выбиты стекла, изрешечены стены. Чудом не взорвались несколько снарядов, попавших на территорию храма", - пояснили в администрации.

В мэрии сообщили, что в рамках мероприятия благочинный Алчевского округа, протоиерей Украинской православной церкви Московского Патриархата (УПЦ МП) Александр Устименко совершил молебен о мире. Также участники митинга возложили цветы к стендам с фотографиями последствий обстрела.

"Алчевск помнит о событиях трехлетней давности и свято чтит память погибших. Город мечтает только об одном – о мире на нашей земле", - отметила на митинге глава администрации города Наталья Пяткова.

Напомним, что 28 августа 2014 года в пять часов утра Алчевск подвергся обстрелу со стороны киевских силовиков, в результате которого двое горожан погибли, еще несколько человек получили ранения.

В Луганске почтили память мирных жителей, погибших в результате украинской агрессии


Владислав Дейнего Украина срывает процесс разведения вооружений



ГТРК ЛНР. Оперативная сводка МЧС ЛНР. 27-28 августа 2017

[video=:https://www.youtube.com/watch?v=Q8tToPBIuUs]


Брифинг врио министра природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В зоне «АТО» застрелился военный ВСУ В зоне «АТО» застрелился военный ВСУ
    Продолжаются небоевые потери в подразделениях 14-й бригады вооруженных сил Украины.

  • Пьяный военнослужащий ВСУ устроил кровавую бойню, расстреляв своих сослужив ... Пьяный военнослужащий ВСУ устроил кровавую бойню, расстреляв своих сослужив ...
    В Народной милиции неоднократно отмечали, что морально-психическое состояние киевских карателей ухудшается.



  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.