: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводка от МО ДНР 26 августа 2017. Укрофашисты в период «школьного перемирия» стянул танки на южный участок фронта 

Сводка от МО ДНР 26 августа 2017. Укрофашисты в период «школьного перемирия» стянул танки на южный участок фронта

  • 26-08-2017, 18:10 Раздел: Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 26 августа 2017. Укрофашисты в период «школьного перемирия» стянул танки на южный участок фронта

Сводка от Эдуарда Басурина 26 августа 2017.



Укрофашисты за сутки 30 раза нарушили "школьное перемирие", выпустили по ДНР 121 мину

Украинские силовики за прошедшие сутки выпустили по территории ДНР 121 мину, в очередной раз нарушив договоренности о полном прекращении огня в Донбассе. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«С прискорбием отмечаю, что достигнутые соглашения о полном бессрочном прекращении огня по всей линии соприкосновения, украинской стороной в очередной раз не выполняются. Что достаточно ожидаемо», — сказал он.

Басурин уточнил, что за сутки украинские силовики открывали огонь по 13 населенным пунктам Республики на Донецком и Мариупольском направлении. По ним ВСУ было выпущено 38 мин калибром 120 мм и 83 мины калибром 82 мм. Кроме этого, при обстрелах применялись БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие.

«Мы не испытываем излишних иллюзий по поводу обещанного полного прекращения огня со стороны агрессора. ВС ДНР строго соблюдают режим «тишины» и требуем того же от командования ВСУ, так как подобные договоренности должны выполняться зеркально – обеими сторонами. Только так может быть установлен долгожданный мир на земле Донбасса», — подчеркнул замкомандующего.

Всего за сутки командованием ДНР было зафиксировано 29 нарушений «школьного перемирия» со стороны ВСУ.

Укрофашисты в период «школьного перемирия» стянул танки на южный участок фронта
Украинские военные стянули к линии фронта на Мариупольском направлении. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Еще одним подтверждением готовящегося украинским военным командованием полного срыва «школьного перемирия», служит стягивание тяжелого вооружения к линии соприкосновения. Отмечено перемещение восьми танков 28 отдельной механизированной бригады в направлении села Старогнатовки (Мариупольское направление – прим. ДАН)», — сказал Басурин.

На этом же направлении в подразделениях ВСУ осуществляется подготовка диверсионно-разведывательных и снайперских групп, а также усиливается разведка местности с помощью БПЛА.

Укрофашисты вечером открыли огонь по Спартаку, сгорел дом
Армия Украины накануне вечером обстреляла село Спартак Ясиноватского района к северу от Донецка, сгорел один частный дом. Об этом сегодня ДАН сообщил и.о. главы городской администрации Олег Моргун.

«Вчера вечером, около 18:00, украинская армия обстреляла село Спартак, в результате сгорел дом по улице Чапаева,102», — сказал Моргун.

Он добавил, что информации о пострадавших не поступало.

Пенсионер из Енакиево получила дененую помощь по гумпрограмме.

Людмила Барановская — пенсионер из Енакиево, получила финансовую помощь в размере 10 000 рублей. Эта помощь предоставлена в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Напомним, что обратиться за помощью могут обратиться все жители Донецкой Народной Республики, вне зависимости от того, по какую сторону линии разграничения они проживают.

Глава города Горловка об обстановке на КПВВ «Майорск»


ВС ДНР укрепляют и оборудуют свои позиции

Бойцы ВС ДНР не теряют времени зря и занимаются укреплением своих позиций, а также их обустройством, чтобы обеспечить себе максимальный комфорт.

Боец армии ДНР об обстановке вблизи Марьинки






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводка событий Новороссии за 18 октября 2016 года Сводка событий Новороссии за 18 октября 2016 года
    Сегодня днём Украинские силовики обстреляли южные сёла ДНР – Саханка, Коминтерново, Ленинское и Безыменное. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард

  • Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года
    ВСУ за минувшие сутки 711 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня в ходе брифинга в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным

  • Сводка Министерства обороны ДНР 19 Июля 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 19 Июля 2016 года
    Ситуация в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Об этом сообщил сегодня, 19 июля, на брифинге в Донецке заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «ВСУ

  • Сводка Министерства обороны ДНР 21 июня 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 21 июня 2016 года
    Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Об этом сообщил сегодня, 21 июня, на брифинге заместитель командующего оперативным командованием ВС ДНР Эдуард Басурин. «За прошедшие

  • Сводка Министерства обороны ДНР 18 мая 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 18 мая 2016 года
    Украинские войска за прошедшие сутки 557 раз обстреляли прифронтовые районы ДНР в результате чего один военнослужащий ДНР погиб, двое ранены. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН заявил заместитель
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.