: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводка от МО ДНР 24 августа 2017. Киев развяжет военные действия на Донбассе, как только получит от США летальное оружие – Захарченко 

Сводка от МО ДНР 24 августа 2017. Киев развяжет военные действия на Донбассе, как только получит от США летальное оружие – Захарченко

  • 24-08-2017, 20:10 Раздел: Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 24 августа 2017. Киев развяжет военные действия на Донбассе, как только получит от США летальное оружие – Захарченко

Сводка от Эдуарда Басурина 24 августа 2017.




Укрофашисты за сутки 33 раз нарушили "режим тишины", выпустили свыше 100 мин и снарядов

Украинские силовики за минувшие сутки выпустили по прифронтовым территориям Донецкой Народной Республики свыше 100 снарядов и мин. Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«На донецком направлении противник выпустил 31 мину калибра 120 мм и 51 мину калибра 82 мм, на мариупольском и горловском противник снова применил минометы различного калибра, выпустив 21 мину калибрами 120 и 82 мм», — сказал Басурин.

Всего за сутки в донецком командовании зафиксировали 33 нарушения режима прекращения огня со стороны ВСУ.

Артогнем ВСУ к югу от Донецка ранена женщина
Укрофашисты утром нанесли удар по селу Луково в Тельмановском районе, была ранена мирная жительница. Об этом ДАН сообщили в оперативном командовании ДНР.

«Около 08:30 ВСУ нанесли удар по селу Луково в Тельмановском районе. Ранена женщина», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что обстрел велся из артиллерийских орудий калибра 122 мм.

Как информировали ДАН в администрации Тельмановского района, у женщины осколочное ранение, она доставлена в больницу.

Огнем ВСУ на юге Республики повреждено семь жилых домов
Шесть жилых домов были повреждены, еще один полностью разрушен в селе Луково на юге Донецкой Народной Республики при обстрелах со стороны украинских силовиков за сутки. Об этом сегодня сообщил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В результате двух прямых попаданий полностью разрушен жилой дом по адресу: село Луково Тельмановского района по улице Первомайская, 59. Кроме того, по этой же улице повреждены еще шесть домов», — отметил Басурин.

Киев развяжет военные действия на Донбассе, как только получит от США летальное оружие – Захарченко
Киев начнет новую фазу противостояния в Донбассе, как только получит образцы летального оружия из США. Об этом сегодня в Донецке заявил Глава ДНР Александр Захарченко, отвечая на вопрос ДАН.

«Как только Украина получит оружие, автоматически, уже завтра ВСУ развяжут военные действия», — сказал он, комментируя заявление министра обороны США Джеймса Мэттиса о том, что в Вашингтоне рассматривается вопрос предоставления Украине летального оружия.

Захарченко добавил, что в случае реализации этого сценария, силы ДНР готовы обеспечить безопасность Республики.

Глава Республики поздравил спецотряд МЧС ДНР «Легион» со второй годовщиной создания
Бойцы отряда по проведению специальных спасательных работ особого риска «Легион» МЧС ДНР отметили сегодня вторую годовщину создания подразделения. Торжественное мероприятие прошло во Дворце культуры имени Куйбышева в Донецке.

Именинников поздравил Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко. Лидер Донбасса поблагодарил спасателей за бесстрашие и самоотверженный труд.

«Дорогие братья. Глядя на вас, вспоминаю 2014 год: бои за Шахтерск, Снежное, Иловайск, затем Дебальцево и Углегорск. Я горжусь, что в своей жизни встретил всех вас. Спасибо моей судьбе, что дала возможность с вами познакомиться – вы настоящие герои и в мирной жизни, и в бою. Для меня это радость и гордость», — отметил Захарченко.

Сводка от МО ДНР 24 августа 2017. Киев развяжет военные действия на Донбассе, как только получит от США летальное оружие – Захарченко


В торжествах принял учвчтие и глава МЧС ДНР Алексей Кострубицкий. Он также выразил благодарность бойцам «Легиона» и пожелал удачи в работе отряда. «За два года нам удалось стать полноценным воинским подразделением. Предстоит ещё очень много работы, потому в добрый путь», — сказал министр.

К годовщине 12 бойцов спецотряда получили ведомственные грамоты, шестерым сотрудникам вручили от министерства внутренних дел Республики наградное оружие, два человека были отмечены медалями «За воинскую доблесть».


Отряд специальных спасательных работ особого риска «Легион» министерства по чрезвычайным ситуациям предназначен для защиты населения и территорий, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении боевых действий или чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Личный состав отряда, в случае необходимости, принимает участие в обеспечении населения продовольствием, оказании медицинской помощи.

Сводка от МО ДНР 24 августа 2017. Киев развяжет военные действия на Донбассе, как только получит от США летальное оружие – Захарченко

Сводка от МО ДНР 24 августа 2017. Киев развяжет военные действия на Донбассе, как только получит от США летальное оружие – Захарченко

Сводка от МО ДНР 24 августа 2017. Киев развяжет военные действия на Донбассе, как только получит от США летальное оружие – Захарченко

Сводка от МО ДНР 24 августа 2017. Киев развяжет военные действия на Донбассе, как только получит от США летальное оружие – Захарченко

Сводка от МО ДНР 24 августа 2017. Киев развяжет военные действия на Донбассе, как только получит от США летальное оружие – Захарченко



Захарченко не исключил отмены комендантского часа в ДНР на День шахтера
Комендантский час на территории ДНР может быть отменен по случаю празднования Дня шахтера и Дня города Донецка. Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам заявил Глава Республики Александр Захарченко.

«Мы еще не утвердили точно, но думаю, что, скорее всего, комендантский час будет отменен в воскресенье (27 августа — прим. ДАН)», — сказал Захарченко.

День шахтера — профессиональный праздник горняков, история которого началась во времена Советского Союза, а ныне, после распада СССР, он по-прежнему отмечается в странах постсоветского пространства в последнее воскресенье августа.

Предприятия Селидовской промзоны дополнили список экологически опасных объектов Донбасса
Предприятия подконтрольной украинским властям территории Селидовской промзоны, которая занимает территорию между оккупированными Курахово и Красноармейском, несут угрозу для экологии региона. К такому выводу пришли участники заседания Совместной инспекции по мониторингу и контролю состояния безопасности предприятий и прочих объектов на подконтрольной Киеву территории Донбасса, сообщили сегодня в пресс-службе МЧС ДНР.

«Экология является одной из главных проблем в Селидовской промзоне, о которой мало говорят власти. Экономика городов, отнесенных к этой промзоне, специализируется на добыче угля, и это сильно влияет на состояние загрязненности окружающей среды», — отметили в пресс-службе.


По информации МЧС ДНР, основными предприятия угольной промышленности на данной территории являются шахты «1/3 «Новогродовская», «Россия», «им. Д.С.Коротченко», «Украина», «Кураховская», а также центральные обогатительные фабрики «Россия», «Украина», «Селидовская», «Кураховская». По данным инспекции, в год выбросы загрязняющих веществ данных объектов составляют до пяти тысяч тонн, при этом 25 процентов – пыль, 30 – сернистый ангидрид, 20 – двуокись азота, остальное – окись углерода.

Также отмечается, что некоторые предприятия осуществляют сброс загрязняющих веществ в бассейн реки Волчья (позже впадающую Днепр) и бассейн реки Северский Донец (объект рыбохозяйственного значения). «Все сбрасываемые шахтные воды высокоминерализованны, а также содержат тяжелые металлы (марганец, медь, железо, хром, никель цинк), что значительно превышает предельно допустимые концентрации для рыбохозяйственных водных объектов», — добавили в ведомстве.

В Ждановке строится новый жилой дом для пострадавших от войны


ВС ДНР и фонд «Дорога добра» продолжают оказывать помощь семьям военнослужащих


Тридцать пять жителей с подконтрольного Киеву Донбасса прошли курсы лечения в Донецком онкоцентре
Медики Республиканского онкологического центра имени Бондаря в Донецке в рамках гуманитарной программы оказали помощь 35 жителям из подконтрольных Киеву городов Донецкой области. Об этом сегодня сообщил главный врач медучреждения Игорь Седаков.

«С 1 апреля текущего года нами пролечено уже 35 жителей с подконтрольного Киеву Донбасса. При этом нужно сказать, что упомянутые 35 человек получили уже не по одному циклу химиотерапии, некоторым из них в ближайшее время будет проведен третий курс», — сказал Седаков.

Главврач добавил, что на сегодняшний день в листе ожидания на лечение находится 43 жителя из подконтрольного Киеву Донбасса. Из них восемь человек будут госпитализированы до конца текущей недели. При этом он подчеркнул, что все препараты, которыми располагает центр, предоставляются пациентам абсолютно бесплатно.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Сводка событий Новороссии за 31 августа 2016 года Сводка событий Новороссии за 31 августа 2016 года
    В очередной раз подвергся обстрелу пункт размещения российских представителей в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в поселке Александровка на западной окраине

  • Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года
    ВСУ за минувшие сутки 711 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня в ходе брифинга в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным

  • Сводка Министерства обороны ДНР 19 Июля 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 19 Июля 2016 года
    Ситуация в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Об этом сообщил сегодня, 19 июля, на брифинге в Донецке заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «ВСУ

  • Сводка Министерства обороны ДНР за 28.06.2016 Сводка Министерства обороны ДНР за 28.06.2016
    Сегодня, 28 июня, в Донецке прошел брифинг заместителя командующего оперативным командованием «Донецк» Эдуарда Басурина, на котором он сообщил журналистам об обострении обстановки в Донецкой Народной
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.