: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Порошенко: Украинская армия в лучшей форме, чем когда-либо 

Порошенко: Украинская армия в лучшей форме, чем когда-либо

  • 24-08-2017, 12:11 Раздел: Новости, Политика » Порошенко: Украинская армия в лучшей форме, чем когда-либо

Порошенко: Украинская армия в лучшей форме, чем когда-либо

Вооруженные силы Украины находятся в лучшей форме, чем когда-либо, но еще необходимо выполнить много работы по их укреплению. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во время торжественных мероприятий по случаю Дня Независимости, сообщает 112 Украина.

«Я уверен в нашей армии, — она в лучшей форме, чем когда-либо. И это, кстати, оценка европейских аналитических центров. Но впереди еще много работы по ее укреплению и модернизации, обретению ею полной совместимости по стандартам НАТО. Мы ищем и находим асимметричные и эффективные решения, чтобы в длительной исторической перспективе сдерживать российскую армию, крупнейшую в Европе и третью в мире», – сказал президент.

Он утверждает, что Украина готова дать военный отпор, если противник попытается пойти в наступление, однако приоритетным считает дипломатический, политико-правовой путь возвращения Донбасса и Крыма.

«Я уверен в наших союзниках. Для нас символичным является участие сейчас, в этом параде, руководителей оборонных ведомств и военнослужащих ВСУ Великобритании, Грузии, Эстонии, Канады, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, Румынии и США», – перечислил Порошенко.

Напомним, в апреле Порошенко говорил, что украинская армия на 8 месте среди армий Европы.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Порошенко и премьер Молдовы примут участие в открытии КПП Порошенко и премьер Молдовы примут участие в открытии КПП
    Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Молдовы Павел Филип примут участие в открытие совместного молдавско-украинского пункта…

  • Украина способна защитить себя даже от РФ, – Порошенко Украина способна защитить себя даже от РФ, – Порошенко
    Украина способна защитить себя даже от Российской Федерации. Об этом 10 февраля во время визита…

  • Порошенко: Украина осуждает терроризм «во всех проявлениях» Порошенко: Украина осуждает терроризм «во всех проявлениях»
    Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев осуждает терроризм во всех проявлениях и отвергает проведение террористических атак в отношении Крыма.

  • Порошенко: Дверь НАТО для Украины и Грузии открыта Порошенко: Дверь НАТО для Украины и Грузии открыта
    26 сентября президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам сообщил о том, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время своего визита в Киев заверил, что двери

  • Порошенко: Украина получит от Канады военную экипировку Порошенко: Украина получит от Канады военную экипировку
    Сегодня, 4 января, в ходе совещания с представителями силовых ведомств президент Петр Порошенко заявил, что Украина получит от Канады еще два самолета с военной экипировкой, передает 5 канал. Он
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.