: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Герои Сирии: вы навсегда в наших сердцах 

Герои Сирии: вы навсегда в наших сердцах


Герои Сирии: вы навсегда в наших сердцах

Память о героях навечно остается в сердцах их родных и близких, однако знать и чтить их обязаны все соотечественники, ради мирного неба над головами которых они и погибали на чужбине. Речь, конечно, идет о ребятах павших смертью храбрых в Сирии в борьбе с проклятыми исламскими экстремистами. К сожалению, лучшие из нас всегда уходят рано…

Как известно, где-то с 2015 года добровольцы из России преступили к защите рубежей нашей необъятной родины в САР. С тех пор, список погибших героев стал пополняться новыми именами. Среди павших смертью храбрых есть все – мужики (а некоторые были еще совсем юноши) от мала до велика, представители разных национальностей и конфессий. Но всех их объединяла одна великая цель – защита родины, защита мирного неба над головой своих соотечественников. Если не мы – то кто?! Они знали об этом принципе не понаслышке…

К примеру, российский доброволец Иван Сумкин 1987 года рождения – ещё довольно парень – пал смертью храбрых 16 марта 2016 года. Это обычный русский парень родом из деревушки в Оребургской области. Тем не менее, он четко осознавал насколько пагубно влияние международного терроризма (а подобное, к сожалению, наблюдается далеко не у всех наших соотечественников) в современном мире, он понимал, что эту заразу необходимо душить в зародыше, пока беда не постучалась в двери родного дома, ведь тогда уже будет поздно.

Или взять также, к примеру, Руслана Габидовича Сахипова, который погиб на чужбине, защищая интересы России, да и всего цивилизованного мира! Парню было всего 26 лет, но он нашел в себе силы и храбрость, чтобы отправиться в Сирию для борьбы с радикалами. Ему хватила самосознания, чтобы понять, что именно такие парни как он сегодня нужны своей стране и её народу.

Сахипов отправился в Сирию в составе 3-ей разведывательно-штурмовой роты. Там, в САР, он был ранен в голову в боях под Пальмирой, после чего скончался в Центральном военном клиническом госпитале им. А. А. Вишневского. Посмертно награжден орденом «За кровь и верность», который вручили родителям парня в присутствии губернатора Саратовской области.

Список павших героев, к сожалению, не маленький… Мне там удалось даже отыскать давнего друга моего отца – Сергея Владимировича Чупова 1965 года рождения. Отличный был дядька, который, кстати, безумно любил отчизну и ничего не боялся (по крайне мере, в детстве мне так казалось).

Дядя Сережа (мне он запомнился именно так!) начал свой путь защитника Отечества ещё во времена афганской кампании. Затем прошел обе чеченские войны, и, в конце концов, пал смертью героя, защищая интересы России на сирийской земле. Встретить его фамилию среди павших героев было, признаюсь честно, тяжело… Но я совсем не удивился, ведь на его счет у меня и у всех, кто знал этого человека лично не было, и не могло было быть никаких сомнений – он был настоящим патриотом и достойнейшим сыном своей земли!

Все ребята, о которых здесь идет речь, попали в Сирию через так называемую ЧВК Вагнер. Эта, пожалуй, единственная организация в России, которая на добровольных началах (без участия государства) отстаивает интересы страны в Сирийской Арабской Республике. Ведет, так сказать, борьбу с терроризмом ещё на подступах к рубежам нашей родины.

Функционирует ЧВК Вагнер не без участия российского бизнесмена Евгения Пригожина, который часть прибыли от предпринимательской деятельности отдает в пользу организации. За это, безусловно, Евгению Викторовичу необходимо отдать дань уважения. Ведь нечасто среди российских бизнесменов встретишь настоящих патриотов Отчизны, которые готовы не только словом, но и делом вносить вклад в защиту её рубежей.

В завершении необходимо сказать, что сложно переоценить участие России и, в частности, российских добровольцев в борьбе с международным терроризмом. Подобная деятельность направлена, прежде всего, на защиту интересов РФ, ведь ни для кого не секрет, что у нас многонациональная и многоконфессиональная страна, также мы граничим с преимущественно исламской Средней Азией.

Если нашим врагам удастся посеять идею исламского экстремизма в умах наших граждан или в головах людей, проживающих вблизи наших границ, то война уже начнется прямо у нас дома. Богатый опыт борьбы с этой заразой у нас уже есть. И именно исходя из этого опыта, руководством страны было принято единственно правильное решение – уничтожить чуму 21-го века на сирийской земле!





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Как живут люди, бежавшие от ужасов террористической войны Как живут люди, бежавшие от ужасов террористической войны
    Уже 6 лет в Сирии идет война, развязанная международными манипуляторами ради своих геополитических интересов она перемалывает судьбы простых людей. Руками террористов кукловоды ведут войну с

  • Медведев заявил об отстаивании национальных интересов Москвы в Сирии Медведев заявил об отстаивании национальных интересов Москвы в Сирии
    Россия в Сирии сражается не за конкретных лидеров, а борется с терроризмом исходя из своих национальных интересов, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

  • Почему всё не так, вроде всё как всегда...Только он не вернулся из боя. Пам ... Почему всё не так, вроде всё как всегда...Только он не вернулся из боя. Пам ...
    Сегодня в Алеппо погиб герой репортажей съёмочной группы агентства АННА-Ньюс, ставший другом всех его корреспондентов, работавших в Сирии, Васим Насер. Погиб не только он - весь экипаж подбитого

  • Памяти наших боевых товарищей Памяти наших боевых товарищей
    В тот день, когда закончилась война И все стволы палили в честь салюта, В тот час на торжестве была одна Особая для наших душ минута. В конце пути, в далекой стороне, Под гром пальбы прощались мы

  • Нина Матвиенко назвала настоящих врагов Украины Нина Матвиенко назвала настоящих врагов Украины
    Будь прокляты трое, выведшие всех на майдан! Нину Матвиенко знают все на Украине. Певица получила практически все государственные награды – от Народной артистки Украины до лауреата Государственной
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.