: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Террористы больше не хотят умирать | Русская весна 

Террористы больше не хотят умирать | Русская весна

  • 19-08-2017, 07:11 Раздел: Новости, Политика » Террористы больше не хотят умирать | Русская весна

Террористы больше не хотят умирать | Русская весна


Спецкорр КП.ру Дарья Асламова — о том, почему в случае с джихадистами никаких «прав человека» не существует.



На этот раз европейским властям не отвертеться. В Барселоне, самом туристическом городе Испании, на самой модной улице Рамбла, где полно праздношатающихся отдыхающих (местные туда не ходят), фургон врезался в толпу, раздавив множество людей.




И это в августе, в разгар сезона! На модном рынке Бокерия шла стрельба, пока убийцы пробивались к турецкому ресторану.




Это самый настоящий теракт! И нельзя соврать, как это сделали несколько дней назад власти Франции, когда водитель авто снес пиццерию. Погиб ребенок, и четыре человека борются за жизнь. Следов торможения не было обнаружено.




Власти заявили, что это был «умышленный акт», но «никаких следов терроризма».




Европейской полиции дан жесткий приказ: отрицать терроризм. Валить все на временное помешательство преступника: не с той ноги встал человек, наглотался таблеток, находился в депрессии, с женой поругался, плохо позавтракал, жизнь не удалась и т. д. И ни в коем случае не называть национальность.



Как журналист, работавший на теракте в Ницце, могу лишь констатировать факт: «автомобильный террор» не только обретает популярность, но выходит на новый виток.




Террористы больше не хотят умирать. Никаких криков «Аллах акбар» и быстрого ухода к 72 гуриям, ожидающим шахида.




Гурии подождут. Берлинского террориста, устроившего «счастливое Рождество» (наезд на ярмарку, где погибли 12 человек и 48 были ранены) случайно поймали в Италии.



Французский «нетеррорист», большой нелюбитель пиццы, немедленно сдался властям. Отсидит в тюрьме лет пять и выйдет за хорошее поведение.



Стокгольмский террорист (5 человек погибло) пытался уехать на поезде.



Барселонские террористы готовы сражаться до конца и явно готовили пути отхода.



Как с этим бороться? Бетонные блоки, конечно, хороши, но и они не спасают. Надо будет, найдут другую улицу, без блоков. Все улицы не заблокируешь.



Западные коллеги постоянно спрашивают меня с тайным недоброжелательством: а как это вы там в России выживаете? Вы же главная мишень! Отвечаю. У нас нет сантиментов. Научены горьким опытом.




Никаких «прав человека» для террористов не существует! На войне как на войне.




Мы лениво читаем новости: спецслужбы обезвредили очередную банду. И все либеральное сообщество тут же кричит: это они хотят ордена заработать! Да я им всем на грудь готова повесить ордена. И сказать им, как сказал герой России дагестанец Магомед Нурбагандов: «Работайте, братья!»



Читайте также: Убиты все подозреваемые в причастности к теракту в Барселоне







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Германия: автомобильный теракт в Берлине и стрельба Цюрихе - Военный Обозре ... Германия: автомобильный теракт в Берлине и стрельба Цюрихе - Военный Обозре ...
    Грузовик врезался в толпу на рождественской ярмарке в Берлине, сообщает Reuters со ссылкой на полицию Германии. Согласно последним данным, как минимум 12 человек погибли. Точное число пострадавших

  • Французский парламентарий: Ни один человек не был наказан после терактов в  ... Французский парламентарий: Ни один человек не был наказан после терактов в ...
    Французский парламентарий: Ни один человек не был наказан после терактов в Париже и Ницце

  • 84 человека погибли в результате теракта в Ницце 84 человека погибли в результате теракта в Ницце
    Десятки человек погибли в результате автомобильного теракта на южном берегу Франции в г. Ницца департамента Приморские Альпы. Радикальный исламист около 23:00 по местному времени на грузовике

  • Теракт во Франции: грузовик врезался в толпу в Ницце, десятки убитых Теракт во Франции: грузовик врезался в толпу в Ницце, десятки убитых
    Во французском городе Ницца по меньшей мере 60 человек погибли в ходе теракта, совершенного во время празднования ...

  • ​Неизвестные открыли стрельбу в офисе французского журнала Charlie Hebdo —  ... ​Неизвестные открыли стрельбу в офисе французского журнала Charlie Hebdo — ...
    В центре Парижа, в офисе сатирического журнала Charlie Hebdo двое неизвестных открыли стрельбу из автоматического оружия. По предварительным данным, 12 человек погибли.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.