: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Порошенко назначил нового постпреда в Крыму | Русская весна 

Порошенко назначил нового постпреда в Крыму | Русская весна

  • 17-08-2017, 23:11 Раздел: Новости, Политика » Порошенко назначил нового постпреда в Крыму | Русская весна

Порошенко назначил нового постпреда в Крыму | Русская весна


Президент Украины Петр Порошенко назначил Бориса Бабина новым постоянным представителем главы украинского государства в Крыму, сообщается в четверг на его сайте.



Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав РФ.



Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Представительство президента Украины в Крыму находится в Херсоне, ранее этот пост занимала Наталья Попович.




«Петр Порошенко подписал указ о назначении Бориса Бабина постоянным представителем президента Украины в автономной республике Крым», — говорится в сообщении.




Первым заместителем Бабина Порошенко назначил Изету Гданову. Он считает, что новоназначенные чиновники должны работать над вопросом возвращения Крыма.



Помимо этого, Порошенко поручил подготовить изменения в структуре постоянного представительства президента Украины в Крыму и включить в нее должность по вопросам защиты прав крымско-татарского народа.



Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».



Читайте также: «Бездарная помойка» — В Крыму высмеяли идею трансляции на полуострове украинских каналов


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Эрдоган пообещал Порошенко поддержку в вопросе возвращения Крыма Эрдоган пообещал Порошенко поддержку в вопросе возвращения Крыма
    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал поддерживать Киев в крымском вопросе. Об этом говорится на сайте украинского ...

  • Санкции против РФ по Крыму сохранятся до «возвращения Украине», — госдеп Санкции против РФ по Крыму сохранятся до «возвращения Украине», — госдеп
    Действующие санкции США и Евросоюза полностью исключают американские инвестиции в Крым. Волеизъявление жителей полуострова до сих пор не признали западные страны.

  • Порошенко подписал указ о защите имущественных прав Украины в Крыму Порошенко подписал указ о защите имущественных прав Украины в Крыму
    26 августа президент Украины Пётр Порошенко подписал указ, согласно которому вводится в действие решение СНБО от 20 июля «О состоянии реализации мер по защите имущественных прав и интересов

  • Евросоюз согласился признать новый референдум о статусе Крыма Евросоюз согласился признать новый референдум о статусе Крыма
    В Евросоюзе могут рассмотреть результаты нового референдума по Крыму, если он пройдет под наблюдением ОБСЕ, заявил РИА Новости высокопоставленный европейский источник.

  • Расмуссен: НАТО никогда не признает выборы в Крыму Расмуссен: НАТО никогда не признает выборы в Крыму
    Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил о том, что Альянс не признает прошедшие в Крыму парламентские выборы.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.