: : Разделы сайта : :
: : Партнёры : :
- Гость
Пожалуйста, зарегистрируйтесь
: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :
Обратная связьСвязь с администрацией

Vitol и Carlyle Group инвестируют в бизнес по нефтепереработке и хранению сырья в Европе
- 19-12-2013, 19:22 Раздел: Новости » Vitol и Carlyle Group инвестируют в бизнес по нефтепереработке и хранению сырья в Европе

В рамках сделки компания AtlasInvest продаст имеющиеся у нее акции Varo Energy компани Carlyle International Energy Partners (CIEP), а Vitol сократит свою долю в предприятии до 50%. Таким образом, два акционера Varo Energy – Vitol и Carlyle Group – будут владеть по 50% в активе.
Наряду с этим, Varo Energy получит от Vitol все акции PT Holdings GmbH, головной компания Petrotank Neutrale Tanklager GmbH, и все акции Vitol Germany GmbH.
Кроме того, «дочка» австрийской OMV – OMV Deutschland GmbH – подписала соглашение с СП Vitol и Carlyle Group о продаже 45-процентной доли в нефтеперерабатывающей Bayernoil Raffineriegesellschaft, а также некоторых активов в сфере downstream. Финансовая сторона сделок не раскрывается.
После завершения сделок Varo Energy будет обладать нефтеперерабатывающими мощностями объемом 160 тысяч баррелей в день, а также мощностями хранения в 1,7 миллиона кубометров. В число активов компании войдут НПЗ Cressier в Швейцарии, все мощности Petrotank по хранению сырья в Германии и дополнительные хранилища в Швейцарии.
Читайте также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
- Комментариев: 0
Похожие новости:

Государственная инвесткомпания Сингапура GIC Private Limited продала 0,6%, или 974,962 тысячи акций британской нефтекомпании Exillon Energy, владеющей активами в РФ, сократив свою долю в ней до

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента Группы компаний Vitol Яна Тэйлора.

Крупнейшие мировые нефтетрейдеры швейцарская Glencore Xstrata и швейцарско-нидерландская Vitol соперничают за заключение контракта с казахстанской национальной нефтегазовой компанией “КазМунайГаз”

Pacific Rubiales Energy, крупнейшая колумбийская независимая нефтегазовая компания, акции которой торгуются на биржах Торонто и Колумбии, планирует приобрести Petrominerales Ltd за 1,6 миллиарда
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.