: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Авария в энергосистеме Дальнего Востока и число 11 на совещании с Путиным 

Авария в энергосистеме Дальнего Востока и число 11 на совещании с Путиным

  • 4-08-2017, 05:11 Раздел: Новости, Политика » Авария в энергосистеме Дальнего Востока и число 11 на совещании с Путиным

Авария в энергосистеме Дальнего Востока и число 11 на совещании с Путиным

Иллюстрация: Visual society / shutterstock.com

С помощью Excel подсчитал частотность появления числа 11 как суммы цифр минут и часов. Она оказалась порядка < 9%. Практически тот же результат, если принимать во внимание лишь минуты, кратные 5.
Например, сумма цифр момента времени 12:55 равна 13.

Отсюда следует, что вероятность того, что в одном коротком сюжете будут упомянуты два момента времени с суммой цифр равной 11, очевидно будет менее, чем 0,09 в квадрате.

Реальное значение этой вероятности вообще меньше восьми десятых процента, < 0,8%.

Смотрим дальше. Путин проводит совещание по инвестициям в Дальний Восток, но в начале просит министра энергетики доложить о крупномасштабной аварии с энергоснабжением регионов.
И тут...

"1 августа произошла системная авария в объединённой энергосистеме Востока. В 14.06 из-за короткого замыкания отключилась наземная линия 220 киловольт Хабаровская – Волочаевка, и сейчас Ростехнадзором создана комиссия для выяснения причин соответствующих отключений линий."

И далее:

"В течение двух с половиной часов, то есть к 17.30, всем потребителям полностью было дано напряжение. Причины происшедшей аварии будут установлены комиссией, как я уже сказал, приняты все необходимые меры для минимизации риска повторения подобных ситуаций."





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Авария в дате-центре закрыла доступ к некоторым сайтам в Казахстане Авария в дате-центре закрыла доступ к некоторым сайтам в Казахстане
    В настоящее время некоторое количество интернет-ресурсов Казахстана не доступны вследствие аварии одного из дата-центров. По итогам поломки пропал доступ к некоторым информационным порталам.

  • Брифинг по поводу аварии на шахте им. Засядько Брифинг по поводу аварии на шахте им. Засядько
    Авария на шахте им. Засядько в Донецке. Брифинг М. И. Лещенко по поводу аварии.

  • ФСК направит 600 млн руб на обновление РЗА на Дальнем Востоке ФСК направит 600 млн руб на обновление РЗА на Дальнем Востоке
    Обновление коснется ВЛ-500 кВ «Хабаровская – Комсомольская», ПС 500 кВ «Хабаровская» и «Комсомольская», а также ряда линий и подстанций 220 кВ.


  • Суд приступил к оглашению обвинительного заключения по делу об аварии на СШ ... Суд приступил к оглашению обвинительного заключения по делу об аварии на СШ ...
    В Саяногорском городском суде (Хакасия) в понедельник началось оглашение обвинительного заключение по делу об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, в результате которой погибли 75 человек, сообщил
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.