: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Иранский генерал предупредил США о последствиях их действий в Персидском заливе 

Иранский генерал предупредил США о последствиях их действий в Персидском заливе

  • 29-07-2017, 18:11 Раздел: Новости, Политика » Иранский генерал предупредил США о последствиях их действий в Персидском заливе

Иранский генерал предупредил США о последствиях их действий в Персидском заливе


Поведение американских моряков в Персидском заливе может обернуться Вашингтону «тяжелыми последствиями», заявил заместитель командующего иранским Корпусом стражей исламской революции (КСИР) по политическим вопросам Расул Санаи Рад.



Заявление иранского военного стало реакцией на два инцидента, произошедших в Персидском заливе в течение последней недели с участием американских и иранских моряков.




«Действия американцев, которые они предпринимают без учета ситуации в регионе, представляют собой непрофессиональное поведение, которое может обернуться тяжелыми последствия для них и всего региона», — заявил Санаи Рад в интервью агентству Tasnim.




Санаи Рад отметил, что существует несколько возможных объяснений действию американских моряков в Персидском заливе. По его словам, подобные шаги могут быть своевольными действиями одного человека, еще один возможный вариант — это то, что американцы демонстрацией силы проверяют, как Иран себя поведет.



Читайте также: Обострение в Персидском заливе: военные катера саудитов расстреляли иранские лодки



Один из инцидентов, как сообщало агентство Рейтер, произошел во вторник, когда корабль ВМС США открыл предупредительный огонь после приближения иранского судна.



Затем КСИР сообщил, что в пятницу американский авианосец «Нимиц» и сопровождавшее его судно запустили вертолет, который приблизился к ракетным катерам Ирана. В КСИР отметили, что американские моряки также сделали предупредительные выстрелы сигнальными ракетами.



Иранские военные, согласно заявлению КСИР, никак на эти «провокационные» действия не отреагировали и продолжили нести дежурство после того, как американские корабли покинули район.



Читайте также: Кардинальные перемены на сирийском театре военных действий: Пентагон принимает неожиданные решения


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Командующий КСИР посоветовал США отодвинуть свои военные базы от Ирана на 1 ... Командующий КСИР посоветовал США отодвинуть свои военные базы от Ирана на 1 ...
    Командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Мохамад Джафари посоветовал США убрать свои военные базы ...

  • США испытали в Персидском заливе лазерное оружие США испытали в Персидском заливе лазерное оружие
    Американские военные провели испытания лазерного оружия в водах Персидского залива, во время которых сбили беспилотник...

  • США испытали лазерное оружие в Персидском заливе США испытали лазерное оружие в Персидском заливе
    В ходе испытания военные поразили лазером беспилотный летательный аппарат.

  • Американский корабль открыл огонь при сближении с иранскими катерами Американский корабль открыл огонь при сближении с иранскими катерами
    Корабль ВМС США открыл огонь в сторону иранских катеров в Ормузском проливе, передает Reuters. Источники ...

  • Иран заявил о готовности нанести удар по военным базам США Иран заявил о готовности нанести удар по военным базам США
    Иран выступил с заявлением о готовности нанести удар по военным базам США на Ближнем Востоке из-за обострения ситуации в Сирии.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.