: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сказка про безвиз 

Сказка про безвиз


Сказка про безвиз

Фото: Sergey Chmel / Shutterstock.com

Рейтинг любого политического деятеля держится на чем-либо определенном. У одного это – невероятная харизматичность, у другого – слава неподкупного борца за справедливость, у третьего – выдающиеся успехи в какой-либо сфере деятельности… Понятное дело, рейтинг приходится постоянно поддерживать конкретными делами. Иначе любовь народная растает, как дым.

Вовсю старается улучшить свой рейтинг и украинский президент. Да и пора уже – судя по последним опросам, полностью ему доверяют менее 2 % населения. Хотя поднять свой рейтинг Порошенко пытается весьма странным образом: он рассказывает сказки. Так, уже все услышали из его уст сказку про украинский паспорт, который является одним из самых уважаемых в мире документов, сказку про украинскую армию, с мощью которой мало какая армия может сравниться... Да и мало ли еще
про что, всего не упомнишь.
Одной из самых красивых была сказка о безвизовом режиме, который позволит жителям Незалежной влиться в дружные ряды цивилизованных европейских туристов.
И вот, благодаря разным унизительным уступкам, Петру Алексеевичу удалось выклянчить у европейских чиновников право на безвизовый въезд в страны ЕС. Вроде бы все хорошо, смог Петр Алексеевич сделать сказку былью. Но на деле быль оказалась не такой красивой. Во-первых, потому что использовать преимущества безвиза может себе позволить лишь малая часть населения страны. Остальным от приобретенного права толку, прямо скажем, никакого. По одной простой, но очень существенной причине: денег на поездку в Европу у них нет, и в скором времени не предвидится.
Но особого восторга не испытывают и те, кто смог воспользоваться преимуществами безвиза. Часть из них просто не заметила особой разницы, а часть – в большинстве автотуристы – отметили ухудшившееся отношение со стороны европейских пограничников: досмотр машины с украинскими номерами занимает теперь гораздо больше времени, чем раньше. А начнешь возмущаться, можешь вообще сутки проторчать на границе.
Так что сказка об украинском паспорте, дающем право на безвизовый въезд в сказочную Европу, по существу так и оказалась сказкой. Но что Петру Алексеевичу до таких мелочей? У него с выездом никогда проблем не было. А для народа он еще чего-нибудь придумает. Ему не привыкать.
Zolotoy,
Специально для Politikus.ru






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Порошенко «выкинул» народ на помойку Порошенко «выкинул» народ на помойку
    Казалось бы, что, не имея сегодня необходимой поддержки, украинский президент Петр Порошенко начнет из кожи вон лезть, чтобы хоть немного поднять рейтинг и не выглядеть в глазах украинцев отребьем.

  • Очередь в Европу: как на Украине прошёл первый день безвизового режима с ЕС Очередь в Европу: как на Украине прошёл первый день безвизового режима с ЕС
    Украина Очередь в Европу: как на Украине прошёл первый день безвизового режима с ЕС 12 июня 2017, 00:51 Кристина Урсу (Киев) Очередь в Европу: как на Украине прошёл первый день безвизового режима


  • Порошенко: Совет Евросоюза утвердил безвизовый режим для Украины (+ВИДЕО) Порошенко: Совет Евросоюза утвердил безвизовый режим для Украины (+ВИДЕО)
    Примечательно, что восторги президента «незалежной» уже поспешили унять в самом ЕС.

  • Украинский депутат пригрозил не ездить в Европу, пока не дадут безвиз Украинский депутат пригрозил не ездить в Европу, пока не дадут безвиз
    Безвизовая эпопея на Украине обретает новые, не менее комичные, чем обещания Порошенко, формы. Депутат украинской рады Остап Еднак заявил, что отказывается от посещений Европы, пока его стране не
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.