: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Как Порошенко Кремль «победил» 

Как Порошенко Кремль «победил»


Как Порошенко Кремль «победил»


Колумнист КП.ру Александр Коц — о том, почему в действиях украинских властей есть что-то от чучхе.



Помните историю со сборной КНДР по футболу, «победившей» на чемпионате мира 2014 года. Северокорейский телеканал поздравил болельщиков с триумфальным разгромом сборной Бразилии в финале. И весь мир купился на эту утку, полагая, что в Северной Корее шутить не принято.



Так к ней относится «цивилизованное мировое сообщество». Не знаю, как оно воспримет очередной выпад в сторону России Петра Порошенко, но если ты не артист комедийного жанра, то для заявлений о победе над Кремлем надо иметь очень серьезные основания.



«Только что Совет ЕС завершил процесс ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, — написал Петр Алексеевич в своем Фейсбуке.




— Оно было одним из ключевых требований и ожиданий евромайдана. И я рад, что мы совместными усилиями смогли его выполнить. А Кремль потерпел очередное поражение».




Есть в этом что-то от чучхе, правда? Как говорил военком из культовой комедии 90-х «ДМБ», «мы твой недуг в подвиг определим». Загибаем пальцы главных этапов перемоги Порошенко:



— потерянный полуостров;



— трехлетняя война со своим народом, 10 тысяч погибших мирных жителей, 2,7 тысяч погибших военных;



— зарплата упала с 400 долларов до 230, средняя пенсия со 128 до 60 долларов, газ подорожал почти в пять раз, электричество — в четыре раза;



— задолженность по услугам ЖКХ — почти миллиард долларов.




«Спасибо за возможность ездить по безвизу с голым задом», — поблагодарил президента ведущий украинского телеканала Newsone, озвучив список «достижений» правления Порошенко.




Это конечно не победа Кремля, Киев развалил страну собственным умением. С таким бэкграундом говорить о каких-то победах главе государства должно быть как минимум совестно. Перед своими гражданами, не перед своим гипертрофированным эго. Тем более что ассоциация с Евросоюзом была отнюдь не единственным требованием Майдана.



Особенно на его последних стадиях, когда радикалы-националисты прямо заявляли, что с «европейским обозом» им не по пути.



Там и про власть олигархов что-то было — которую «Геть!». И про антикоррупционную боротьбу с люстрацией, которые получились подозрительно избирательными. И про свободу слова, которая, как оказалось, касается только слова, сказанного на мове…



Про евроинтеграцию там тоже, конечно, было. Но кто ж тогда мог предположить, что за нее придется выгребать собственные карманы.



Читайте также: Началось? «Украинцы должны самостоятельно принимать собственные решения», — спецпредставитель США (ВИДЕО)







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Порошенко нанёс «очередное поражение» Кремлю Порошенко нанёс «очередное поражение» Кремлю
    По словам Порошенко, «с 1 сентября начнется качественно новый этап пути в Европейский союз».

  • Пьяный Порошенко поблагодарил ВСУ за то, что они «спасли страну от российск ... Пьяный Порошенко поблагодарил ВСУ за то, что они «спасли страну от российск ...
    Порошенко, пребывая явно в нетрезвом состоянии, поблагодарил украинских военных за «защиту от российской агрессии».

  • Порошенко провел переговоры с Туском Порошенко провел переговоры с Туском
    28 сентября президент Украины Петр Порошенко и президент Европейского совета Дональд Туск, прибывший в Украину…

  • Порошенко вручил игрокам сборной по футболу именное оружие Порошенко вручил игрокам сборной по футболу именное оружие
    Президент Украины Петр Порошенко подарил именное огнестрельное оружие девятерым игрокам сборной страны по футболу...

  • ЗСТ компенсирует потери от закрытия рынка РФ через несколько лет, – Порошен ... ЗСТ компенсирует потери от закрытия рынка РФ через несколько лет, – Порошен ...
    12 декабря президент Украины Петр Порошенко во время форума партии БПП «Солидарность» выразил уверенность, что зона свободной торговли с Евросоюзом компенсирует потери от закрытия РФ своего рынка для
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.