: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Видео новости ДНР и ЛНР 11.07.2017 

Видео новости ДНР и ЛНР 11.07.2017


Докучаевск — обстрелы не прекращаются
«Хлебное» перемирие в очередной раз нарушено украинской стороной. С каждым днем обстрелы становятся все более ожесточенными. Докучаевск уже которую ночь под огнем украинских карательных батальонов. Жители небольшого города боятся вечером даже выйти во двор собственного дома.

Жители Докучаевска подтверждают, что перемирия нет. Если несколько недель назад было тихо, то теперь снова возобновились обстрелы города. Солдат ВС ДНР в городе нет, позиции находятся в полях. Украинские боевики стреляют по мирным гражданам и по их домам.

Напоминаю, что участники контактной группы договорились о введении с полуночи 24 июня так называемого «хлебного» перемирия — режима прекращения огня для осуществления уборки урожая. Однако украинская сторона по-прежнему нарушает договоренности, обстреливая из запрещенного минскими соглашениями вооружения до мирных граждан ДНР.



Военнослужащий ВС ДНР «Волга»: За нами правда, значит мы победим
Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Война на Донбассе идет против православного народа. Об этом завил военнослужащий ВС ДНР с позывным «Волга».

«Я приехал из России, служу с 2015 года. Пошел служить, потому что не смог смотреть на насилие, которое творят так называемые освободители. Это первая причина. А вторая – я русский человек, православный, а война здесь на Донбассе идет против православия», — сказал он.

Также боец подчеркнул, что «за нами правда, значит мы победим».



Заявление министра государственной безопасности ЛНР



Глава поселка Солнцево рассказал о массовом захоронении ВСУ
Авторская съемка военкора команды News Front Филиппа Преображенского.

Глава администрации Солнцево рассказал о возможном массовом захоронении украинских боевиков.

«Захоронения есть. Но на данный момент у нас идет массовое разминирование. Потому что очень много боеприпасов. МЧС ДНР работает. Каждый день утилизируется по 2-3 раза боеприпаса», — сказал он.

Также, в этом поселке была найдена ксерокопия паспорта предположительно украинского военнослужащего из Житомира.

«Мне принесли ксерокопию документа человека, который неизвестно где находится. Данный копию принесли сотрудники МЧС. Они обнаружили во время разминирования», — дополнил он.



Киев хочет пойти в обход минским соглашениям
Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов считает, что принятие закона о реинтеграции Донбасса не противоречит минским соглашениям, но создает условия для их реализации. Он также добавил, что в сентябре документ будет внесен на рассмотрение в Верховную раду.

"Могу сказать, что принятие этого закона не противоречит минским соглашениям, а наоборот — создает предусловия для их выполнения, потому что в основе минских соглашений лежит фактор по безопасности, без которого продвигаться в этом направлении практически невозможно".

Однако полпред России в контактной группе в Минске Борис Грызлов считает иначе. Как ранее заявлял Грызлов, законопроект о реинтеграции Донбасса является попыткой создать альтернативу минским соглашениям, вместо политического урегулирования делается упор на военное решение конфликта.

При этом в Донецкой и Луганской народных республиках уже неоднократно отмечали, что урегулирование должно проходить исключительно в рамках минских договоренностей, и любые другие варианты являются неприемлемыми.



Стражи порядка в Горловке раскрыли разбой и двойное убийство
Правоохранители в Горловке задержали двоих подозреваемых в совершении разбойного нападения на местного жителя и ряде других тяжких преступлений. Фигурантам грозит высшая мера наказания – смертная казнь.



Правоохранители ЛНР «накрыли» нарколабораторию, в которой еще хранились мины с гранатами
Видео от МГБ ЛНР

В ходе операций «Мак» и «Антитеррор» в ночь на 11 июля сотрудниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД ЛНР совместно с полицейскими группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Стахановского ГУВД МВД ЛНР была выявлена подпольная лаборатория по производству наркотических веществ «марихуана» и «гашиш». Житель г.Стаханов, гражданин 1974 г.р., организовал у себя на частном подворье конопляную плантацию с последующей переработкой сырья и реализацией готового «товара». Только готового к продаже наркотика полицейские насчитали 25 кг.

Кроме того, при проверке домостроения правоохранители обнаружили также несколько тайников с оружием и боеприпасами. В частности, хозяин дома хранил 2 пистолета Макарова (один из них оснащён прибором бесшумной стрельбы), 5 противопехотных мин МОН-50, 1 гранатомёт РПГ-18, 6 ручных гранат (Ф-1, РГД-5, РГ-42), 5 запалов к ручным гранатам, 9 выстрелов к РПГ-7, 2 выстрела к СПГ-9, а также 1854 патрона различных калибров и артиллерийский порох.

«Оружие и боеприпасы были разделены на небольшие партии и спрятаны в разных местах дома и участка. Например, пистолеты мы обнаружили под собачьей будкой. Мины – в смотровой яме гаража. Гранаты и выстрелы к гранатомётам – в канализационном колодце. Хозяин всего этого «добра» задержан. Сейчас полицейские выясняют у него происхождение изъятого арсенала. Проверка домостроения и участка продолжается», — рассказал начальник Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД ЛНР Дмитрий Захарченко.

Ещё одну наркоплантацию сотрудники полиции обнаружили в г.Артёмовск Перевальского района. Там местный житель, гражданин 1978 г.р., организовал выращивание конопли и опийного мака. Причём, работу свою делал, не таясь: растения росли открыто, ровными рядами. Благодаря профессиональной работе сотрудников уголовного розыска Перевальского РОВД МВД ЛНР, а также при содействии УБНОН МВД ЛНР, ОДН МВД ЛНР и сотрудников оперативного отдела Перевальской исправительной колонии УИН МВД ЛНР «наркоферма» была выявлена и ликвидирована. По итогу полицейскими выявлено 415 кустов конопли и 687 кустов мака.

«В настоящее время полицией устанавливаются связи обоих организаторов наркоплантаций относительно поставок семян и сбыта готовой «продукции». Одной из основных версий является участие в схеме Службы безопасности Украины. Тогда нам удалось выявить «голову» этой преступной «гидры». Сейчас мы продолжаем отсекать её смертоносные щупальца. Министр внутренних дел ЛНР Игорь Александрович Корнет поставил задачу выявить и ликвидировать все каналы поставок наркотиков в Республику, а также внутренние лаборатории. Работа в данном направлении продолжается», — подчеркнул Д. Захарченко.

Все выявленные вещества, оружие и боеприпасы изъяты и переданы в Экспертно-криминалистический центр МВД ЛНР. Идут проверки, по результатам которых будут приниматься решения о возбуждении уголовных дел.

Напомним, борьба с незаконным оборотом наркотиков всегда занимала и занимает особое место в деятельности правоохранительных органов. Данный вопрос находится под постоянным контролем Министра внутренних дел ЛНР И.А.Корнет.



Брифинг представителей Министерства инфраструктуры и транспорта ЛНР



Владимир Бидевка о Гумпрограмме по воссоединению народа Донбасса. 11.07.17. Актуально



Женщина с захваченной ВСУ Луганщины пояснила, почему все хотят рожать в ЛНР
Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Женщина с подконтрольной Киеву территории Луганщины рассказала, почему все хотят рожать в Луганской Народной Республике.

«Мы приехали сюда рожать, потому что здесь очень хорошие врачи, больницы. Все обходительные, внимательные. Мы очень довольны, врачи молодцы», — сказала она.

«Нам в ЛНР не страшно, здесь спокойно и хорошо», — дополнила молодая мать.



Представители Самары привезли гуманитарную помощь детскому саду № 157



Легенды российского театрального искусства провели мастер-классы для молодых актеров муздрамы



Воспитанники театральной школы-студии Донецкой муздрамы стали лауреатами Международного фестиваля



В Алчевске начала работу школа будущего первоклассника



Новый ВУЗ в ДНР. Предварительные результаты вступительной программы в ДНР
11 июля состоялся брифинг министра образования и науки ДНР Ларисы Поляковой, а так же руководителей учебных заведений Республики на тему: «Предварительные результаты вступительной кампании в учреждения высшего и среднего профессионального образования Донецкой Народной Республики».



В Республике намерены развивать туристическую индустрию







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:




  • В Киргизии тысяча человек за четыре дня уничтожила 126 тонн конопли В Киргизии тысяча человек за четыре дня уничтожила 126 тонн конопли
    Около тысячи человек за четыре дня уничтожили в Киргизии почти 126 тонн дикорастущей конопли, сообщил "Интерфаксу" ...

  • В Контактной группе согласованны шаги по разведению сил и восстановлению гр ... В Контактной группе согласованны шаги по разведению сил и восстановлению гр ...
    Заседание Контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины впервые за последнее время завершилось рядом договоренностей.

  • СМИ: Российские силовики помогают очищать Латинскую Америку от наркотиков СМИ: Российские силовики помогают очищать Латинскую Америку от наркотиков
    Хотя российская помощь Никарагуа в борьбе с наркотрафиком не часто придаётся огласке, она даёт результаты. Как пишет издание Confidencial, присутствие российских специалистов в Латинской Америке
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.