: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Спиннер - игрушка для отвлечения идиотов 

Спиннер - игрушка для отвлечения идиотов


Опрос: А в вашей семье (у вас, детей, родственников) есть спиннер?

Да Нет Хотели купить Уже не хочу покупать
Спиннер - игрушка для отвлечения идиотов

Фото: ADfoto / shutterstock.com

В армии, я как-то лежал в госпитале и в этом уфимском учреждении для солдатиков, работал дворником спившийся врач. Помню, что звали его Эдград. Он был в возрасте, курил трубку и обладал просто энциклопедическими знаниями практически во всех областях. И, главное, это был великолепный рассказчик замечательных историй, коих у него было неимоверное количество.
Однажды, мы перетаскивали на улице небольшие ящички - в госпитале все выздоравливающие и легко больные работали. И из одного ящика, через щель, полученную при небрежной разгрузке, посыпались подшипники.
Эдгард взял один из них, надел на палец и покрутил. И последовала история, как его преподаватель московского мединститута, фронтовой врач с огромным стажем, участвовал в эвакуации психиатрической лечебницы в начале войны откуда-то с Украины на Восток. Понятно, война. Все кругом грохочет, немцы уже рядом и самолеты утюжат отступающих чуть ли ни через каждые пять минут. Психи боятся, цепляются за все и вытащить их из палат к машинам невозможно.
И тогда врач-преподаватель увидел впопыхах оставленный кем-то ящик. В котором находились подшипники. И вот он быстро раздал подшипники психбольным, одел им на пальцы и показал как их надо крутить. Умственно больные люди просто были заворожены действом и легко позволяли себя вести и садить в машины.
Эдгард говорил, что его преподаватель - тот самый врач, впоследствии описал в научной работе этот эксперимент, показывая, что идиотам необходимо в некоторых случаях замыкать, зацикливать сознание, дабы голова не рожала другие мысли, приводящие к неожиданным действиям.
И вот хожу я сейчас по улицам и вижу эти самые "завораживатели" - спиннеры в руках почти всех деток. Вспоминаю ту историю с отвлечением идиотов. И как-то мне не по себе...

Спиннер - игрушка для отвлечения идиотов

Фото: Christi Tolbert / shutterstock.com





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «ВКонтакте» отменила спиннер при загрузке страницы «ВКонтакте» отменила спиннер при загрузке страницы
    Разработчики популярной социальной сети «ВКонтакте» отменили при загрузке страницы значок спиннера. Ожидалось, что новинка порадует пользователей сети, но вышло наоборот, и спиннер только разозлил их.

  • В США зафиксированы случаи самовозгорания спиннеров В США зафиксированы случаи самовозгорания спиннеров
    В двух штатах США зафиксированы случаи самовозгорания спиннеров. Инциденты имели место в Мичигане и Алабаме. Жители утверждают, что модные современные аксессуары загорались прямо во время работы, или

  • Медики сообщили о стабильном состоянии Осмаева и киллера Медики сообщили о стабильном состоянии Осмаева и киллера
    Врач 17-й больницы Киева в эфире 112 канала заявил о стабильном состоянии раненого участника АТО…

  • Преподаватель Школы Преподаватель Школы "Билайн" занял первое место в топе Kaggale
    Преподаватель «Школы данных «Билайн» Станислав Семенов сейчас занимает первое место в топе Kaggale. В списке международных соревнований приняли участие более 47 тыс. участников.

  • Самарский врач потребовал от Самарский врач потребовал от "Яндекса" миллион рублей за публикацию личны ...
    Врач-невролог из Самары Сергей Макаров в судебном порядке потребовал от сервиса "Яндекс" миллион рублей компенсации за моральный ущерб. Ранее он требовал удалить контактную информацию о себе и
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.